Новости спорта
Кордоба о критике: «Посмотрите на всю ту работу, которую я проделываю на поле»
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба после матча шестого тура РПЛ с «Крыльями Советов» (6:0) в интервью Metaratings.ru высказался о критике в свой адрес и призвал обратить внимание объём работы, которую он выполняет на футбольном поле.
– Какие эмоции после настолько крупной победы над «Крыльями Советов»? Насколько лёгкой она получилась?
– Мне кажется, что мы честно заслужили эту победу. Вышли на поле с очень серьёзным настроем. Добросовестно отыграли этот матч и по делу забрали три очка.
– Статический портал Opta на неделе поделился статистикой, которая указывала на вашу плохую реализацию. Вы на это обращали внимание? Столь эмоциональное празднование первого гола сегодня связано с этим?
– Да, всё именно так. Я не говорю про всех, но есть некоторые журналисты, которые слишком много говорят. Я уже прошёл через свой сложный момент, который свойственен многим нападающим, эмоционально отпраздновал это, отметил для себя. А тому журналисту, который критиковал меня, ответил сегодня на поле.
– Это была статистика от портала Opta, а не конкретный журналист.
– Нет, я точно видел, что про меня писал один журналист. Какой? Я не могу вспомнить, как его зовут, к сожалению. Но сейчас я бы спросил у него — что теперь ты скажешь обо мне? И хочу сказать дополнительно одну вещь. Иногда слишком много внимания уделяется статистике. Посмотрите на всю ту работу, которую я проделываю на поле. Не на голы и ассисты, а именно на эту работу для команды и партнёров. По итогам прошлого сезона мне дали награду лучшего игрока чемпионата, а в этом уже из-за 3-4 упущенных моментов началась критика в мою сторону. Считаю это не очень справедливым. И я тот человек, который будет стараться трансформировать эту критику в конструктивные моменты.
– Сейчас уже ваша статистика стала намного лучше. Следующий матч — кубковый. В составе будет ротация. Насколько для вас важно выходить и играть и во всех турнирах и матчах?
– Я всегда хочу играть, конечно. Но при этом я понимаю, что есть партнёры, которые тоже заслуживают игровой практики. Они хотят проявить себя. Кубок России — это именно турнир, который даёт им эту возможность. Мы идём по одному пути все вместе, а касаемо состава всё в руках главного тренера. Уверен, что он принимает верные решения.
Источник: Metaratings.ru
Сперцян допустил, что проведет всю карьеру в «Краснодаре»
Сперцян допустил, что проведет свою карьеру в «Краснодаре»
ЧитатьВ Госдуме взялись за Клаудиньо из-за слов про СВО: «Нельзя оставлять это просто так»
В Госдуме взялись за экс-футболиста «Зенита» Клаудиньо из-за признания про СВО: «Нельзя оставлять это просто так»
ЧитатьЖурова: Клаудиньо получал российское гражданство из-за уплаты налогов

Журова о Клаудиньо: не надо ждать, что бразильские футболисты станут патриотами России
Читать
Комментарии