Новости спорта

Больше новостей
Футбол16.09.2025
2 мин.

Бурлак: «На Станковича никак не подействуешь — он великий футболист с характером»

Слушать

Бывший игрок «Локомотива», тульского «Арсенала» и «Крыльев Советов» Тарас Бурлак в разговоре с Metaratings.ru высказался об удалении главного тренера «Спартака» Деяна Станковича в матче восьмого тура РПЛ с «Динамо».

– Есть ли смысл руководству клуба подействовать на Станковича?

– Нет, на него никак не подействуешь, он великий футболист, у него есть свой характер. Кто там придёт и скажет ему что-то? Ему могут сказать, но «при всём уважении, я такой, какой есть». Понятно, что Станковичу нужно быть сдержаннее, но это все прекрасно понимают. Станкович и футболистом был эмоциональным, он играл в Италии, где эмоции, по-моему, это самое главное, что есть. Станкович живёт командой, эмоции показывает.

Все последние удачные периоды «Спартака» были связаны с тренерами, которые были эмоциональными, тот же Каррера. Возможно, «Спартаку» именно это и надо. Станкович только учится, нельзя сказать, что он уже состоявшийся тренер. Да, эти эмоции со стороны кажутся некрасивыми, и Станкович не должен так делать, но ему сложно будет измениться, если он сам по себе такой человек. С другой стороны, мы ведь не знаем, как это действует на команду. Может, им нравится, что он такой эмоциональный.

– Удачная игра «Спартака» в период, когда Станкович только пришёл, не может быть «багажом» работы Абаскаля?

– Мне кажется, вряд ли. Потому что состав поменялся, игра поменялась. Когда приходит новый тренер — это другие эмоции, другая тактика. Даже если не меняется схема, всё равно какие-то новые требования, всё другое. Физическое состояние, да, было результатом работы Абаскаля, потому что, когда приходишь в команду посреди сезона, ты уже не можешь ничего натренировать в плане физики. Но в плане эмоций, тактики — всё абсолютно по-другому. Просто в начале у Станковича был определённый состав, который он не ротировал: футболисты сыгрались, и химия пошла. А потом кто-то выбывает из-за травм, кто-то меняется. «Зенит» в том году как начал, все говорили, что команда 30 матчей выиграет, а один-два человека выпали — и «Зенит» сломался. В футболе всё так. Тот же ЦСКА сейчас: для них Глебов — это большая потеря. Когда ключевой игрок выпадает — это сложно.

Источник: Metaratings.ru

anatolij-rjabinko
Анатолий Рябинко
Эксперт сайта
Страница обновлена: 16 Сентября 2025

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Футбол
    16.09.2025 21:48

    Терещенко высказался об игре ЦСКА на старте сезона в КХЛ под руководством Никитина

    Терещенко: «Чётко организованная игра ЦСКА в защите не означает, что команда Никитина играет только в обороне»

    Читать
    Футбол
    16.09.2025 21:50

    Радимов: «С физически не готовым «Сочи» Осинькину будет очень сложно»

    Владислав Радимов: «С физически не готовым «Сочи» Осинькину будет очень сложно»

    Читать
    Футбол
    16.09.2025 22:58

    Тренер «Акрона»: «Ошибка арбитров привела к эпизоду с третьим голом»

    Тедеев: «Ошибка арбитров привела к эпизоду с третьим голом. Решение вызвало бурю негодования, момент выглядел смешно»

    Читать