Новости спорта

Больше новостей
Футбол18.09.2025
2 мин.

Максим Деменко сравнил «Краснодар» со «Спартаком» середины 90-х годов

Слушать

Футбольный эксперт Максим Деменко в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о лидерстве «Краснодара».  

- «Краснодар» одержал очередную победу. На этот раз кубковую над «Крыльями Советов». Вообще, видите конкурентов «быкам» в этом сезоне? 

- Они есть. «Зенит», ЦСКА, «Локомотив», «Спартак». Придет время, когда у южан будет спад. Просто все думали, что второе чемпионство для них будет сложным. Но самое важное, что команда Мусаева сохранила лидеров. Сперцян и Кордоба сейчас олицетворяют «Краснодар». Галицкому удалось их сохранить. Обычно после чемпионства ребята считают, что они все сделали и могут спокойно уходить в новые клубы. Но игроки остались. Значит, они видят внутреннюю перспективу команды. А покупки говорят о том, что «быки» хотят прогрессировать дальше.    

- Перрен отдал сегодня голевую передачу. Можно уже констатировать, что это хорошее приобретение?

- Многие эксперты отмечают, что южане действительно делают удачные приобретения. Мне кажется, команда выбрала правильный тактический рисунок - контроль мяча, быстрая атака, и клубу удобно подбирать игроков на ту или иную позицию. Мне даже «Краснодар» напоминает «Спартак» 96-го – 97-го годов. Вроде ничего особого, но футболисты подбирались под определенный стиль. «Быки» действуют в такой же манере, и это им помогает процветать даже при меньшем финансировании, чем у «Спартака» и «Зенит». Это говорит о том, что клуб взял верную позицию.  

Источник: ЕВРО-ФУТБОЛ.Ру

anatolij-rjabinko
Анатолий Рябинко
Эксперт сайта
Страница обновлена: 18 Сентября 2025

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Футбол
    18.09.2025 01:02

    Касатонов высказался о неудачах «Спартака» и «Динамо» в начале с сезона КХЛ

    Касатонов о неудачах «Спартака» и «Динамо» в начале с сезона КХЛ: «У тренеров сейчас очень много головной боли»

    Читать
    Футбол
    18.09.2025 01:04

    Гурини о лигочемпионском матче «Аталанты»: «Ожидания минимальны»

    Гурини высказался о лигочемпионском матче «Аталанты»: «Ожидания минимальны»

    Читать
    Футбол
    18.09.2025 01:05

    Червиченко: «Вполне возможно, что Ракицкого заставили так выражаться в адрес «Зенита»

    Андрей Червиченко: «Вполне возможно, что Ракицкого заставили так выражаться в адрес «Зенита»

    Читать