Новости спорта
Булыкин: «Соболеву нужно забивать, чтобы попасть в сборную России»
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре со «Спорт День за Днем» оценил справедливость непопадания форварда «Зенита» Александра Соболева в окончательный состав сборной России на октябрьские товарищеские матчи.
– В сборной правильно подходят к выбору футболистов. Понятно, что сам Карпин не может всех посмотреть, но руководство сборной, тренерский штаб смотрят всех футболистов и выбирают лучших на данный момент. Если Соболев не попал, значит тренерский штаб считает, что есть футболисты сильнее, – отметил Булыкин.
– В окончательном составе оказались три нападающих: Воробьев, Сергееев, Мусаев. В чем они превосходят Соболева?
– В движении, в технике, во взаимодействии с партнерами. Интересно, что Соболев очень хорошо подходит под «план Б», когда нужен высокорослый нападающий, который может забить. Понятное, что «Зенит» – это одно, а сборная – совершенно другое. Тренерский штаб знает сильные стороны каждого футболиста и в какой форме кто находится, поэтому выбирает лучших.
– Что нужно Соболеву, чтобы вернуться в основной состав сборной?
– Забивать! Любой тренер вызовет футболиста, который играет в основном составе, забивает и приносит пользу команде.
Источник: Спорт День за Днем
Ларин считает, что Умяров уже готов к игре в чемпионатах Испании и Италии
Ларин считает, что Умяров уже готов к игре в чемпионатах Испании и Италии: «Там действительно знают о нем»
ЧитатьАгент Тюкавина: «100%, Костю сейчас не надо было вызывать в сборную»
Агент Тюкавина: «Его сейчас не надо было вызывать в сборную»
ЧитатьКармо ответил, какие матчи в Бразилии могут сравниться с дерби ЦСКА — «Спартак»
Энрике Кармо ответил, какие матчи в Бразилии могут сравниться с дерби ЦСКА — «Спартак»
Читать
Комментарии