Новости спорта
Наумов назвал главных героев и разочарование первой части чемпионата
Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» назвал главных героев и главные разочарования первой части чемпионата РПЛ.
- Если подводить итоги первой части сезона, кто для вас стал главным героем, а кто главным разочарованием? Начнем с героев.
- Из клубов это, безусловно, «Балтика». Талалаев показал, что умеет работать с тем материалом, который у него есть. А материал у него не богатый. Но он создал команду, которая составляет конкуренцию лидерам нашего чемпионата. Это большая заслуга главного тренера. Прежде всего, он хорошо подготовил своих ребят функционально и тактически. Каждый знает своей маневр, и команда выглядит монолитно, несмотря на то, что суперзвезд у нее нет. Что касается отдельных футболистов, конечно, выделяются Батраков и Сперцян, который здорово прибавил. Эдуард делает погоду в «Краснодаре», держит весь центр. Это очень креативный и умный игрок.
- «Балтика» меньше всех пропустила - за 18 туров всего семь мячей. Чем можно объяснить такую феноменальную статистику? Калининградцы ведь не играют в оборонительный футбол, не «ставит автобус».
- Это как раз объясняется великолепной функциональной подготовкой, которая позволяет футболистам накрывать соперника на любом участке поля. Они очень компактно играют, и эта компактность, когда вся команда успевает и обороняться, и здорово контратаковать, позволила сохранить свои ворота и выглядеть очень сильной командой.
Источник: ЕВРО-ФУТБОЛ.Ру
Рыбус: «Зимой руководство «Динамо» сможет провести нужные трансферы»
Мацей Рыбус: «Зимой руководство «Динамо» сможет провести нужные трансферы»
ЧитатьАгент Сафонов: «В этом сезоне «Краснодар» стал еще сильнее»
Сафонов: «В этом сезоне «Краснодар» стал еще сильнее»
ЧитатьБожович: «У «Спартака» в Сербии по сравнению с ЦСКА будет на порядок больше фанатов»
Божович: «У «Спартака» в Сербии по сравнению с ЦСКА будет на порядок больше фанатов, в цифрах смешно сравнивать»
Читать
Комментарии