Новости спорта
Непомнящий: «Сафонова нельзя сравнить с Акинфеевым. Трофеи ни о чем не говорят»
Экс-тренер «Томи» Валерий Непомнящий в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» оценил выступление российского голкипера ПСЖ Матвея Сафонова в финале Межконтинентального кубка против «Фламенго».
– Чудеса! Бывают и в футболе тоже. Это просто чудо какое-то. Очень рад, очень доволен, что Матвею еще раз удалось доказать, что он абсолютно готов играть на этом уровне, – отметил Непомнящий.
– Алексей Чистяков, первый тренер Матвея, заявил, что по достижениям Сафонов уже обошёл Акинфеева, завоевав все титулы. Согласны с этим утверждением?
– Это знаете как, подогнать ответ под вопрос. Пусть он поиграет, сколько Игорь поиграл и принесет пользу российскому футболу – тогда и сравним. Это несравнимое. Нет критериев, которые можно взять. Количество трофеев ни о чем не говорит.
– Министр спорта России Михаил Дегтярев назвал Сафонова «наследником Яшина». Не слишком высокопарное заявление по итогам одного матча?
– Думаю, что да. Соглашусь с Вами. «Я признаюсь вам как на духу:
такова вся спортивная жизнь — лишь мгновение ты наверху, и стремительно падаешь вниз». Высоцкий. Вот так. Нужно все время подтверждать свой уровень, все время. Даже великий Яшин после чемпионата мира в Чили тоже страдал больше года. Так что нужно доказывать дальше и дальше. Я думаю, что сейчас Сафонов – лучший в России. Это так.
Источник: Спорт День за Днем
Экс-тренер Сафонова о перформансе Матвея: «Сигнал для Европы»
Экс-тренер Сафонова о перформансе Матвея в Межконтинентальном кубке: «Сигнал для Европы»
ЧитатьКанчельскис: «Будет ли основным Сафонов или нет – решает только Энрике»
Канчельскис: «Будет ли основным Сафонов или нет – решает только Энрике, нам остаётся только надеяться»
ЧитатьБелоус высказался об участии 48 команд на ЧМ-2026
Белоус об участии 48 команд на чемпионате мира 2026 года: «Инфантино неймётся, что УЕФА зарабатывает больше денег, чем ФИФА»
Читать
Комментарии