Новости спорта
Фанат ЦСКА, арестованный в Дубае: «Испытал дикий ужас. Но нам невероятно повезло»
Фанат ЦСКА Максим Поминов, в начале февраля приехавший в ОАЭ на WINLINE Зимний кубок РПЛ и попавший под стражу вместе со своим другом, также болельщиком армейцев, Игорем Шевелевым в беседе с автором Sport24 рассказал об условиях в дубайской тюрьме.
— Обезьянник в Дубае — это что?
— Четыре комнаты с железными кроватями, без окон и часов. Ты вообще теряешься во времени — не понимаешь, день сейчас или ночь, сколько часов прошло. Свет горит всегда. Я пытался звать консула, стучал в дверь, показывал на камеру, что мне нужна помощь. Часа через полтора-два нам дали какие-то кофты и штаны — потому что ночевать в футболке и шортах на железной кровати невозможно.
— Что говорили полицейские?
— Обещали, что утром свяжутся с заявителем, и все решится. В 4 утра принесли «завтрак» — какую-то жижу с хлебом. Мы даже не сразу поняли, сколько времени. После завтрака прошло несколько часов — нас все не вызывают.
— Как скоро вас все же вывели оттуда?
— Сложно сказать: часов-то не было. Когда вывели, переводчика не дали. Мой английский — уровень туриста: спросить, где кафе, где красиво. А тут пришлось объяснять ситуацию на английском, да еще арабам с их акцентом. Мы кое-как втолковали, нам показали текст на арабском — якобы то, что мы сказали — и сказали расписаться, обещая, что через пару часов отпустят. Мы сомневались, но расписались. Нас снова закинули в камеру.
Источник: Sport24
Хуан Боселли: «База «Краснодара» в Четуке — номер один во всем мире»
Боселли: «База «Краснодара» в Четуке — номер один во всем мире»
ЧитатьВратарь «Ахмата» Ульянов: «Хотим подняться выше в таблице и подальше уйти от зоны стыков»
Вратарь «Ахмата» Ульянов: «Хотим подняться выше в таблице»
Читать

Комментарии