Новости спорта
Тукманов оценил возможный переход Батракова из Локомотива в Галатасарай
Бывший вице-президент РФС Александр Тукманов прокомментировал возможный трансфер полузащитника московского «Локомотива» Алексея Батракова в турецкий «Галатасарай». По его мнению, такой переход отвечает интересам игрока и поможет ему в дальнейшем профессиональном росте.
Логичный шаг для карьеры Батракова
Тукманов отметил, что сам факт обсуждения сделки и готовности футболиста принять предложение турецкого клуба говорит о том, что условия спортсмена устраивают. Будь вариант невыгодным, игрок бы его не рассматривал.
Бывший функционер считает, что «Галатасарай» — клуб с европейским именем, который регулярно участвует в континентальных турнирах. Это дает Батракову хорошие перспективы. Если полузащитник будет постоянно играть в стартовом составе, он продолжит получать вызовы в сборную.
Качества игрока и будущее в Европе
Эксперт отметил высокие физические и технические данные российского хавбека. Батраков выделяется выносливостью, регулярно проводя полные матчи, а также неплохо обводит и умеет взаимодействовать с партнерами.
Тукманов допускает: после Турции Батраков способен оказаться в клубе европейского уровня престижнее. Карьера игрока в самом начале, а если он избежит травм и будет стабильно играть в основе «Галатасарая», этот клуб вполне может стать первым, но не последним в его европейской биографии.
Шнякин ответил Кержакову на критику спортивных аналитиков РПЛ
Шнякин ответил Кержакову на критику спортивных аналитиков РПЛ
ЧитатьБатраков прибыл с «Локомотивом» на матч с «Ростовом» и готов выйти на поле
Батраков прибыл с «Локомотивом» на матч с «Ростовом» и готов выйти на поле
ЧитатьИгорь Юрганов заявил, что Артём Дзюба стал бы усилением для любой команды РПЛ
Игорь Юрганов заявил, что Артём Дзюба стал бы усилением для любой команды РПЛ
Читать


Комментарии