Жубал высказался об успехах Сперцяна в Аль-Ахли и переходе капитанской повязки
Защитник «Краснодара» Жубал высказался об успехах бывшего одноклубника Эдуарда Сперцяна, который ныне выступает за саудовский «Аль-Ахли». Армянский полузащитник забил в двух последних матчах за новую команду.
Отношение к уходу лидера команды
Жубал признался, что не следит за турнирами в арабских странах, но пожелал Сперцяну удачи. По словам защитника, экс-капитан краснодарцев — значимая фигура, которая вписала важную страницу в историю местного клуба.
Преемственность в составе
Вместо поиска замены ушедшему лидеру команда сосредоточена на текущих задачах. Жубал отметил, что Никита Кривцов успешно берёт на себя функции, которые раньше выполнял Сперцян. Футболист надеется, что такой подход позволит «Краснодару» и дальше побеждать.
Статистика игрока
7 июля клуб официально объявил об уходе Эдуарда Сперцяна. Воспитанник академии выступал за основную команду с 2021 года. На его счету 185 матчей, в которых он забил 58 мячей и отдал 50 голевых передач.
ФИФА оштрафовала Аргентину на 321 тыс. долларов и ограничила посещаемость матчей сборной
ФИФА оштрафовала Аргентину на 321 тыс. долларов и ограничила посещаемость матчей сборной
ЧитатьУЕФА и КОНКАКАФ обсуждают создание совместного турнира для сборных с участием 96 команд
УЕФА и КОНКАКАФ обсуждают создание совместного турнира для сборных с участием 96 команд
ЧитатьГончаренко оценил игру Облякова и назвал критерий стабильности футболиста
Гончаренко оценил игру Облякова и назвал критерий стабильности футболиста
Читать


Комментарии