ТОП бонусов новым игрокам!

Новости спорта

Больше новостей
Футбол30.08.2026
2 мин.

Семак об удалениях у «Зенита»: «Это превращается в игру «здесь даем, здесь не даем»

Слушать

Сергей Семак поделился мнением об удалении Игоря Дивеева в матче между «Зенитом» и «Факелом» (1:0).

– Второй матч подряд удаление у «Зенита», возможно, что-то с дисциплиной. Почему так?

– Нет, я не думаю… Это, опять же, решение арбитров. Это тоже превращается в игру «здесь даем, здесь не даем».

Я не думаю, что это удаление было связано с ударом соперника в лицо. Есть какие-то такие моменты, где один скажет, что надо было давать, а другой – не надо. Сегодня Игорь, а вы знаете Игоря, он игрок, который абсолютно не отличается какой-то агрессией к сопернику, и сегодня, если висит игрок, что ему делать? Вот на вас повесили, вы тоже, наверное, как-то пытались бы его скинуть с себя, скажем так. Ну почему судья не свистнул сразу? Ну пошел фол – свистни, все. Это же уже неспортивное поведение со стороны игрока.

Судья запоздал, и это вылилось, наверное, в желтую карточку. По мне, так этого более было чем достаточно, никакого злого умысла. Контакт ногой, он был в самом низу. И то – ему просто некуда было ногу ставить. Он же не разгоняется, он его бьет. Соперник висит на одной ноге, если посмотрите, и потом ее ставит на землю, и она ставится на ногу соперника. Игорь и сам не понял. Это судья потом трактовку объяснил. Ну ладно, это уже вторая история, – сказал главный тренер «Зенита».

Источник: сайт «Зенита»

anatolij-rjabinko
Анатолий Рябинко
Эксперт сайта
Страница обновлена и проверена редакцией ВсеПроСпорт: 30 Августа 2026

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Футбол
    30.08.2026 12:30

    «Челси» объявил о переходе вратаря Эмилиано Мартинеса

    «Челси» объявил о переходе Мартинеса

    Читать
    Футбол
    30.08.2026 14:00

    Кэррик про 0:2 с «Халлом»: Легко сказать, что МЮ не хватает старания и страсти, это не так

    Кэррик про 0:2 с «Халлом»: «Легко сказать, что МЮ не хватает старания и страсти, но это не так»

    Читать
    Футбол
    30.08.2026 15:00

    Кордоба о победах «Краснодара» в РПЛ: «Слишком рано говорить о чемпионстве»

    Кордоба высказался о победах «Краснодара» в РПЛ: «Слишком рано говорить о чемпионстве»

    Читать
    Мы используем файлы cookie и сервисы веб-аналитики, чтобы сайт работал корректно и мы понимали, как им пользуются. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Политикой использования cookie