«Байер» — «Боруссия» Д: сколько забьют гости?

Байер – Боруссия Дортмунд. Прогноз на футбол бесплатно

В центральном поединке очередного тура Бундеслиги встретятся два участника Лиги чемпионов от Германии — «Байер» будет принимать дортмундскую «Боруссию». В новом сезоне пока значительно убедительнее результаты демонстрируют «черно-желтые», в то время, как леверкузенцы не отличаются стабильностью результатов. В предыдущем чемпионате дортмундцы дважды побеждали «фармацевтов». Кто окажется сильнее на этот раз?

Германия. Бундеслига. 6-й тур. «Байер» — «Боруссия» Д

2016-10-01 19:30

«Байер»

Бронзовый призер прошлого чемпионата Германии «Байер» с большим трудом начал нынешний сезон. Леверкузенцам никак не удавалось найти свою игру, что и сказалось на не самых лучших результатах. Так в первых 4-х турах «фармацевты» выиграли лишь однажды, чего явно недостаточно для борьбы за высокие турнирные места.

И только в прошлом туре подопечным Роджера Шмидта удалось вернуться на путь побед, прервав 3-матчевую безвограшну серию в различных соревнованиях. В гостях «Байер» оказался сильнее «Майнца». Игра выдалась очень драматичной. В ходе встречи «фармацевты» дважды уступали в счете, но сначала отыгрались, а уже в компенсированное арбитром время — забили победный мяч. Настоящим героем этого противостояния стал Хавьер Эрнандес, который отметился хет-триком.

Правда, выше середины турнирной таблицы «Байеру» подняться пока не удается. Сейчас команда занимает лишь 10-е место в немецком чемпионате. От зоны Лиги чемпионов ее отделяет 4 очка.

В Лиге Чемпионов леверкузенцы пока играют только вничью. Так в прошлую среду «Байер» поделил очки с французским «Монако» в гостях — 1:1. В составе «фармацевтов» вновь отличился Хавьер Эрнандес, очевидно набрал отличную форму. Но «монегаскам» удалось отыграться на последних секундах встречи.

В поединке против дортмундской «Боруссии» «Байер» не сможет рассчитывать на травмированных полузащитника Владлена Юрченко, а также нападающих Карима Белльараби и Джоэла Похьянпало.

«Боруссия» Дортмунд

Дортмундская «Боруссия» уже сейчас набрала крейсерский ход и не собирается сбавлять обороты. В чемпионате Германии «черно-желтые» выиграли 4 из 5-ти собственных поединков и находятся среди лидеров. Достаточно успешно выступает команда Томаса Тухеля и в еврокубках.

Единственной осечкой дортмундцев в нынешнем сезоне Бундеслиги стала неожиданная выездное поражение от «Лейпцига». Далее же «шмели» выдали серию из 3-х побед подряд в чемпионате, без проблем одолев «Дармштадт», «Вольфсбург» и «Фрайбург». В этих поединках футболисты дортмундской «Боруссии» 14 раз поражали ворота своих соперников, в результате чего в настоящее время «черно-желтые» является самой результативной командой немецкого чемпионата.

В матче предыдущего тура подопечные Томаса Тухеля на своем поле обыграли «Фрайбург». И хотя, в отличие от нескольких предыдущих оппонентов дортмундской «Боруссии», «красно-черным» удалось избежать разгрома, преимущество в классе «шмелей» ни у кого не вызывала сомнений — 3:1.

Дортмундская «Боруссия» продолжает погоню за «Баварией» в борьбе за чемпионство. Сейчас «черно-желтые» занимают 2-е место, отставая от мюнхенцев всего на 3 очка.

В начале этой недели дортмундцы проводили непростой домашний поединок Лиги чемпионов против мадридского «Реала». Испанцы дважды по ходу встречи выходили вперед, но каждый раз «шмели» находили в себе силы отыграться — 2:2.

Целая группа важных для дортмундской Боруссии игроков сейчас находится в лазарете. Это — защитники Дурм, Бартра и Суботич, а также полузащитник Марко Ройс.

Статистика и личные встречи

В сезоне 2015/16 годов дортмундская «Боруссия» была сильнее «Байера» как на своем поле — 3:0, так и в гостях — 1:0.

«Байер» в течение 3-х личных матчей подряд не может забить гол в ворота дортмундской «Боруссии».

В активе «Байера» — лишь одна победа в 5-ти предыдущих матчах различных соревнований.

В 3-х предыдущих матчах различных турниров с участием дортмундской Боруссии забивают обе команды.

Прогноз

Фаворитом этого поединка основания считается дортмундская «Боруссия». «Черно-желтые» в последнее время демонстрируют чрезвычайно результативный футбол. «Байер» также вряд ли будет отсиживаться в защите. Поэтому игра должна быть достаточно открытой. Но отличная форма, в которой сейчас находятся дортмундцы, позволит подопечным Томаса Тухеля поразить ворота «фармацевтов» не менее 2-х раз.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
«Байер» — 3,54
Ничья – 3,74
«Боруссия» — 2,16

Прогноз: Тотал Боруссии больше 1,5 гола

Коэффициент: 1,67

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня