«Ювентус» - «Аталанта»: прагматики из Турина или выскочки из Бергамо, кто кого?

Ювентус - Аталанта. Прогноз на Кубок Италии (28.02.2018)

28.02.2018
22:30 МСК
"Альянц" (Турин)

denis-bogdanovАвтор: Денис Богданов
Прибыль 7 дней
32/ 5/ 26/ 3.5%
Прибыль 30 дней
97/ 23/ 83/ 11.5%

Надежд на успех у «Аталанты» после домашнего поражения в первом матче заметно стало меньше. 17 лет в Турине команда из Бергамо не выигрывала, стоит ли ждать чуда в среду? Наш прогноз даст исчерпывающий ответ.

Ювентус - Аталанта. Прогноз на Кубок Италии (28.02.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.57
X4.20
П27.00
ТБ 2.52.31
ТМ 2.51.70
Ф1 (-1)2.04
Ф2 (+1)1.91

"Ювентус"

Снег в Турине в минувшее воскресенье сыграл хорошую службу для «Ювентуса», который за последнее время изрядно «поднаелся» футболом и играл в большинстве матчей исключительно на результат. Невзрачная, но приносящая нужные баллы игра чемпиона, стала поводом для небольшого скандала в прессе. Тренер главного конкурента «Ювентуса» в борьбе за Скудетто, «Наполи», бросил в адрес туринской команды несколько язвительных фраз по поводу «зрелищности» их футбола. Аллегри даже был вынужден оправдываться в интервью перед матчем с «Аталантой», сделав акцент на том, что через 10-20 лет останется только результат, а про содержание все забудут.

«Юве» действительно экономит силы в тех матчах, где это возможно. Ярким примером тому служит последнее туринское дерби, от которого болельщики ждут яркой игры и эмоций. Но ничего подобного «Юве» демонстрировать не собирался и, как мы и предполагали в прогнозе, выиграл скучно и не дал «Торино» ни единого шанса.  Учитывая приближающийся ответный матч в Лиге Чемпионов, встреча с «Аталантой» вполне может пройти по такому же сценарию. Результат первого матча позволяет туринцам не искушать судьбу и не дарить гостям пространства. В Бергамо гол Игуаина на третьей минуте стал единственным по итогу, большую часть времени игра проходила на поле хозяев. Был правда не реализованный Гомесом пенальти, но кроме него моментов у ворот Буффона было не так много.

Накануне матча в туринской прессе больше обсуждается новый контракт Буффона, чем предстоящий матч. Ветеран «Ювентуса» пообещал согласиться на предложение о продлении, если будет чувствовать себя по окончании сезона нужным команде. На поле вряд ли появится Игуаин, итальянские журналисты уверены в выходе Дибалы со старта. Гонсало же будет готовиться к игре с «Тоттенхемом» и набираться сил.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Аталанта» прогнозируемо вылетела из Лиги Европы от дортмундской «Боруссии». Но итальянские болельщики были бы не итальянскими, если бы позволили матчу закончиться и бесследно «кануть в Лету». После ответной игры разгорелся скандал из-за недостойного поведения «тиффози» «Аталанты» по отношению к цвету кожи форварда «Боруссии» Батшуайи. Теперь, по всей видимости, клуб из Бергамо ждут серьезные санкции от УЕФА.

Снег не позволил «Аталанте» провести репетицию полуфинала в воскресенье. Команда Джан Пьеро Гасперини в первой игре упустила возможность создать интригу перед ответным матчем и теперь будет надеяться только на чудо. Участие в Лиге Европы отразилось и на турнирном положении «Аталанты», которая, настраиваясь к противостоянию со «Шмелями», потеряла очки в двух последних турах Серии А.

После отмены игры в воскресенье, «Аталанта» вернулась домой и готовится к ответному матчу полуфинала на своей тренировочной базе. Во вторник Гасперини огласил список футболистов, попавших в заявку на матч. После одной из тренировок в понедельник Петанья получил небольшое повреждение, но в заявке он есть и, скорее всего, на поле появится с первых минут.

Тренды

  • За 17 лет "Ювентус" 15 раз принимал дома "Аталанту" и только один раз позволил гостям взять очко, остальные 14 раз выиграв
  • Из 12 домашних матчей в этом сезоне Серии А "Ювентус" потерял очки только в двух - одно поражение и одна ничья
  • В 12 домашних матчах "Ювентус" пропустил лишь три гола, отметившись при этом 30 раз
  • В 12 выездных матчах "Аталанта" проиграла четыре раза, столько же выиграла, и ровно столько же сыграла вничью
  • "Аталанта" играет без побед в последних четырех матчах, включая игры в Лиге Европы
  • Во всех турнирах "Аталанта" забивает на выезде девять матчей подряд

Прогноз

1.71хСтавкаТМ (2.5)

"Ювентус" в последних матчах играет с явной экономией сил, но при этом добывает нужный ему результат в большинстве случаев. Это не удивительно, учитывая количество турниров, в которых принимают участие туринцы. "Аталанта" также в этом сезоне побила рекорд последних лет по количеству проведенных матчей, но непогода в последнем туре Серии А предоставила возможность бергамаскам перевести дух. "Ювентусу" предстоит сыграть ответный матч в Лиге Чемпионов через неделю. Кроме того, в выходные будет проводиться матч в Серии А, по этой причине ждать от них яркого футбола бессмысленно. "Аталанта" конечно попробует побороться за финал, но потенциал их тоже не бесконечен. В любом случае, града голов и атакующей игры, зритель на "Альянце" вряд ли дождется.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

154Прогнозов
68Выигрыш
5Возврат
81Проигрыш
-62.85% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли