«Трактор» - «Нефтехимик»: смогут ли челябинцы стартовать с победы?

Трактор - Нефтехимик. Прогноз на первый матч плей-офф КХЛ (04.03.2018)

Трактор

Трактор

04.03.2018
17:30 МСК
«Арена-Трактор имени Валерия Белоусова» (Челябинск, Россия)
Нефтехимик

Нефтехимик

mihail-reshetovАвтор: Михаил Решетов
Прибыль 7 дней
1/ 0/ 1/ 0.3%
Прибыль 30 дней
57/ 3/ 63/ -8.1%

Как минимум на ближайшие четыре матча соперником «Трактора» станет нижнекамский «Нефтехимик». Противостояние обещает быть очень напряженным и интересным, но как пройдет первая игра серии? Кому удастся повести в счете? Об этом и другом в нашем прогнозе.

Трактор - Нефтехимик. Прогноз на первый матч плей-офф КХЛ (04.03.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П12.16
X3.86
П23.04
ТБ (4,5)2.23
ТМ (4,5)1.63
1.38
Х21.70

Трактор

 «Трактор» хорошо провел заключительную часть регулярного чемпионата, уверенно одержав семь побед подряд в основное время. За сезон команда выиграла 33 раза и потерпела 23 поражения, с соотношением забитых/пропущенных голов 129:121. «Трактористы» расположились на четвертом месте на Востоке, имея в своем активе 96 очков, на 2 балла опередив «Нефтехимик».

 После олимпийского перерыва коллектив провел два матча, один против «Автомобилиста» (3:1) и другой с «Сибирью» (4:1). В последнем матче  подопечные Анвара Гатиятулина не без труда переиграли своего сверхмотивированного оппонента, борящегося за попадание в плей-офф, и в очередной раз доказали, что они достойны бороться за Кубок Гагарина. Тренеру хозяев уже удалось вывести своих игроков в финальную часть чемпионата в прошлом сезоне, однако камнем преткновения в первом раунде стал казахский «Барыс», которому «трактористы» уступили со счетом 2:4. В этом году наставник проделал большую работу, значительно улучшив качество и уровень игры команды.

 «Трактор» дисциплинировано играет в обороне, за счет чего ребята неплохо помогают своему голкиперу Павлу Францоузу. Тот, в свою очередь, на данный момент является лучшим вратарем Континентальной хоккейной лиги с наибольшим показателем отраженных бросков – 94,5%. Почти каждый матч ему приходится отражать более 30 шайб, однако с этой задачей он справляется на отлично. Дела в атаке у челябинцев обстоят не хуже, но обилием голов они не отличаются, забивая в среднем два гола за матч. Звено Рикарда Йюнге доставляет сопернику проблемы чуть ли не в каждом матче. Отличное взаимопонимание шведского форварда с Ником Бэйленом является одним из залогов успеха команды. 

 

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Нефтехимик

 «Нефтехимик» закончил сезон на шестой строчке турнирной таблицы Восточной конференции. Ему удалось одержать 30 побед при 26 поражениях. За время сезона команда пропустила и забросила одинаковое количество шайб - 135:135. 


 Однако концовку турнира «волки» смазали, проиграв после длительного перерыва два матча к ряду - аутсайдеру лиги «Ладе» (0:4) и «Металлургу Мг» (2:3). Несмотря на это, гости не потеряли свое место в зоне плей-офф. «Нефтехимик» последний раз выходил в финальную часть чемпионата два года назад, где потерпел фиаско от «Авангарда» со счетом 0:4. В этот раз подопечные Андрея Назарова постараются не ударить в грязь лицом и показать достойную игру. 

 В матчах часто заметна тройка Густафссон-Филатов-Секстон. Игроки обладают хорошим взаимопониманием и знают, как подобрать ключи к воротам соперника, однако с такой обороной, как у челябинцев, это будет сделать непросто. В составе нижнекамцев также есть опытный голкипер Илья Ежов, некогда игравший за СКА. За сезон ему удалось сделать семь «сухарей» при проценте отраженных бросков - 93. 

 

Тренды

  • «Трактор» на своем льду в среднем забивает 2.36 шайб, а пропускает - 2.21.
  • «Нефтехимик» в гостях забрасывает 2.29 шайб, однако позволяет забить 2.93.
  • Нижнекамцы выиграли в гостях 29% матчей.
  • «Трактористы» сумели забрать 46% игр дома в свою пользу.

Прогноз

1.741win.comП1 в матче
Начинающий матч будет напряженным, как и вся серия в целом. Мы считаем, что фаворитом на своем льду является команда из Челябинска. При поддержке трибун ребята пойдут вперед и постараются первыми открыть счет в матче.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
27 АПР | 05:00
Колорадо

Колорадо

2.00
Виннипег Джетс

Виннипег ...

Голосов «ЗА»
93.7%

Статистика прогнозов на

227Прогнозов
106Выигрыш
6Возврат
115Проигрыш
-32.3% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли