Россия - Швеция: кому удастся навязать свою игру?

Россия - Швеция. Прогноз на Чемпионат Мира (15.05.2018)

Россия

Россия

16.05.2018
00:15 МСК
Роял-Арена (Копенгаген, Дания)
Швеция

Швеция

mihail-reshetovАвтор: Михаил Решетов
Прибыль 7 дней
1/ 0/ 3/ -1.2%
Прибыль 30 дней
61/ 4/ 67/ -9.2%

В последней встрече группы А сойдутся два сильнейших оппонента - сборные России и Швеции. Шведы не проиграли ни одного матча на турнире, поэтому выходят на этот поединок с небольшим преимуществом. Однако если команда Воробьева победит, то она займет первое позицию в группе. Чем завершится это противостояние? Читайте в нашем прогнозе.

Россия - Швеция. Прогноз на Чемпионат Мира (15.05.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П12.98
X4.45
П22.10
ТБ (5,5)2.11
ТМ (5,5)1.87
1.80
Х21.43

Россия

Россия на настоящий момент набрала 16 очков и занимает вторую позицию, вплотную прижавшись к шведам. Команда Ильи Воробьева без особых трудностей разбирается со сборными ниже своего уровня, такими как Австрия, Франция, Беларусь и Словакия, однако испытывает проблемы в поединках с равными себе соперниками. 

Так, в матчах с Чехией россияне с первых минут начали прессинговать своего оппонента и имели несколько отличных возможностей отличиться, однако, так как этого сразу сделать не удалось, они сбавили обороты и действовали не так активно, что в итоге привело к поражению в овертайме. С швейцарцами была похожая ситуация, за исключением того, что Россия смогла сохранить минимальное преимущество и одержать верх со счётом 4:3. 

Как стало известно, в воротах на матче с Швецией вновь появится Василий Кошечкин, который пропустил встречу со словаками и получил возможность отдохнуть перед важным боем. Василий не раз выручал нашу сборную при выходе один на один и при игре в меньшинстве, однако пока не является лучшим голкипером турнира. Помимо этого, в прошлом поединке свою первую шайбу на ЧМ-2018 забросил Никита Гусев. Это должно снять психологическое напряжение форварда, ведь до этого события он имел возможность много раз поразить владения соперника, но сделать это никак не удавалось.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Швеция

Швеция, если смотреть с точки зрения выигранных матчей, пока что безупречно проводит турнир. Команде удалось одержать верх во всех шести встречах. Однако, в отличие от россиян, шведы с большим трудом переиграли словаков, добившись победы лишь в дополнительное время, когда решающую шайбу забросил Мика Зибанеджад, который, кстати говоря, набрал семь очков по системе гол+пас и вошел в двадцатку лучших бомбардиров турнира. 

Шведы имеют нехорошую черту: здорово начинать встречу, идти с первых секунд в атаку, а затем постепенно угасать. Так, например, и произошло в матче со Швейцарией, когда подопечные Рикарда Грёнборга вели в счёте 3:0 и полностью доминировали на каждом участке площадке, проводя большинство времени в зоне соперника. Однако проявился этот "симптом", и скандинавы пропустили две шайбы кряду, тем самым потеряв почти всё свое преимущество. Благо швейцарцы не смогли забить более, и шведы смогли довести дело до победного конца - 5:3. 

Если то, о чем мы говорили выше, повторится в матче с Россией, то сборной Грёнборга придется невероятно тяжело. Более того, наставник сам отметил, что "У России хорошо организованная команда и против нее интересно будет сыграть". Значит, опасения на этот счёт у шведов всё-таки есть.

Но это было почти в самом начале турнира, а сейчас состав Швеции пополнился еще тремя игроками «Нэшвилла»: Виктором Арвидссоном, Маттиасом Экхольмом и Филипом Форсбергом, которые могут предрешить исход поединка.

Тренды

  • Последние три из шести встреч между сборными остались заРоссией.
  • На ЧМ-2017 россияне одержали верх в серии буллитов (2:1).
  • Предыдущие четыре поединка между командами завершились с тоталом 5,5 меньше.

Прогноз

2.341хСтавкаП1 с учётом ОТ и буллитов
Несомненно, это будет шикарная встреча двух сильных соперников, в которой мы увидим ожесточенную борьбу и полную отдачу как от одной, так и другой сборной. Матч носит важное значение, так как победителю, скорее всего, попадется несильный оппонент в 1/4 финала. По нашему мнению, у команды Ильи Воробьева есть неплохие шансы зацепиться за эту возможность, вырвав победу у Швеции. Но наверняка от обоих коллективов будет наблюдаться аккуратный хоккей, поэтому заброшенных шайб вряд ли будет много.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.871хСтавкаТМ (5,5)

Мы предлагаем заключить пари в БК 1ХСтавка на следующие исходы:

  • победа России с учётом овертайма и буллитов за 2.34;
  • тотал 5,5 меньше за 1.87.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

Примера Дивизион
26 АПР | 22:00
Реал Сосьедад

Реал Сось ...

2.73
Реал Мадрид

Реал Мадрид

Голосов «ЗА»
88.7%

Статистика прогнозов на

225Прогнозов
105Выигрыш
6Возврат
114Проигрыш
-31.45% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли