Египет – Уругвай: оправдает ли Уругвай статус фаворита группы?

МеждународныйПерейти к матчу →
ЕгипетЕгипет
Египет
Чемпионат Мира
"Центральный" (Екатеринбург)
УругвайУругвай
Уругвай
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 24= 6- 281.4%
30 дней+ 97= 25- 8610.8%

В стартовом поединке с Египтом дружина Оскара Табареса будет стараться оправдать выданные ей авансы. Стоит ли ждать победы Уругвая? Наш прогноз даст ответ.

Египет - Уругвай. Прогноз на матч ЧМ-2018 (15.06.2018)

Анонс матча

Египет

Сборная Египта спустя 28 лет вернулась на Чемпионат Мира. С нынешним подбором игроков Эктор Купер не испытал особых проблем в квалификации, опередив в группе ближайшего соперника на четыре очка. Во многом определил столь стремительных ход своей команды по квалификации Мохаммед Салах, забивший за шесть поединков пять голов, это позволило ему стать лучшим бомбардиром в квалификации.

Товарищеские матчи проходили уже без участия «фараона», травма в финале Лиги Чемпионов не позволила Салаху полноценно подготовиться к «мундиалю». Египет без своей главной звезды не впечатлял – сначала была ничья 1:1 с Кувйтом, затем египтяне удержали нулевую ничью с Колумбией. В последнем поединке Бельгия устроила команде Купера погром – поражение 0:3 и не самое хорошее настроение перед поездкой в Россию.

Салах накануне поединка с Уругваем уже провел первую тренировку с командой. Врачи пока с опаской дают комментарии относительно его появления в поединке, но одно можно сказать точно -  в случае крайней необходимости «фараон» на 10-15 минут сможет на поле появиться.

Перспективы сборной Египта на Чемпионате Мира досконально разобрали наши эксперты, найти материал можно по этой ссылке.

Уругвай

Уругвай не был слишком мощной командой в отборочном раунде. Однако, и особой слабости не демонстрировал – финишировала команда Оскара Табареса второй, но разрыв с первой Бразилией составил целых 10 очков. Эдинсон Кавани стал лучшим бомбардиром южноамериканской квалификации с 10 голами.

Накануне «мундиаля» Уругвай сыграл всего один товарищеский матч – в Монтевидео пожаловала сборная Узбекистана, которая особого сопротивления хозяевам не оказала. Поединок закончился победой Уругвая со счетом 3:0, заканчивали гости играть в меньшинстве. Весной Табарес свозил свою команду на товарищеский турнир в Китай, который Уругвай выиграл. В полуфинале пали чехи 2:0, а в финале была обыгран Уэльс Гарета Бэйла 1:0 в основное время.

Боевой дух в команде на самом высоком уровне, ну вряд ли можно было ожидать от Уругвая другого настроя, ведь по подбору игроков команда Табареса не имеет равных в группе «А». На вопрос журналистов о целях команды на турнир отвечал накануне матча Луис Суарес – игрок дал понять, что перед командой стоят самые высокие цели, но сейчас все сконцентрированы на групповом этапе.

Шансы сборной Уругвая в группе «А» оценили наши эксперты в специальном материале.

Тренды

  • Команды встречались в товарищеском матче в 2006 году, тогда Уругвай победил 2:0
  • Уругвай провел пять товарищеских матчей после завершения квалификации и только в одном потерпел поражение, три игры были выиграны, одна закончилась ничьей
  • В пяти товарищеских матчах Уругвай забил семь мячей
  • Египет не смог победить ни в одном из пяти товарищеских матчей после завершения квалификации – три поражения и две ничьих

Прогноз и ставки

1.661хСтавкаП2

Сборная Уругвая была бы явным фаворитом поединка даже в том случае, если бы в отличной форме находился Салах. При отсутствии главной ударной силы «фараонов», сборная Уругвая получила еще больше преимущества, это факт. Товарищеские поединки нельзя рассматривать в контексте оценки потенциала команды на «мундиале», но и пропустить сквозь пальцы откровенно слабую игру Египта в них тоже нельзя. Если Уругвай не будет мешать играть сам себе, то добыть победу команде особого труда составить не должно.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
692Прогнозов
329Выигрыш
57Возврат
306Проигрыш
22.93%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии