Швеция против Швейцарии: только одни пройдут дальше.

Швеция - Швейцария. Прогноз и две ставки на матч 1/8 финала (3 июля)

Швеция и Швейцария поспорят за одно из последних мест в четвертьфинале ЧМ-2018. Две дисциплинированные команды сыграют во вторник в Санкт-Петербурге. Матч обещает быть жарким, и мы подготовили пару прогнозов на него.

Шведы предпочитают дисциплину стилю

На этом турнире Швеция вряд ли рассчитывала на выход из группы, однако команде удалось попасть в плей-офф с первого места. Если не брать в учет второй тайм против Германии, то шведы были очень хороши в обороне, не пропустив ни одного мяча от Южной Кореи и Мексики. Именно дисциплина помогла скандинавам набрать нужное количество очков, а два из пяти голов этой сборной были забиты с пенальти.

Тренер Джанне Андерсон признал, что разработал систему наказаний для тех, кто отходит от его прагматичного стиля игры. Отказавшись от Златана Ибрагимовича, коуч убедил своих футболистов в том, что они способны на чудо. Это позволило выбить из финальной части турнира Италию, а Швеция впервые с 1994 года может выйти в четвертьфинал Кубка Мира.

Андерсон вынужден заменить Себа Ларссона, который получил травму. Густав Свенсон может войти в игру, чтобы заменить его. Швеция надеется нападающего Эмиля Форсберга, он должен произвести большое впечатление на всех на этом турнире - нападающий "Ред Булла" может прибавить.

Эксперты сайта считают, что у сборной Швеции есть хорошие шансы на победу

Сможет ли Швейцария пройти барьер 1/8?

Швейцария достигла 1/8 в двух последних крупных турнирах, но они пропустили гол на последней минуте дополнительного времени от Аргентины в Бразилии и были переиграны Польшей по пенальти в 2016 году.

Сейчас у Владимира Петковича есть талантливая команда, а после победы России над Испанией дорога в полуфинал может быть открыта и для Швейцарии, которая вполне способна пройти Англию или Колумбию.

Не все так идеально у швейцарцев на этом Чемпионате Мира. После ничьи с Бразилией раскрылся Джердан Шакири, который помог обыграть Сербию и заработать очко с Коста-Рикой. Петкович должен заменить защитный дуэт Фабиана Шара и Штефана Лихштайнера. Йохан Джиру и Нико Эльведи смогут играть в центре с Майклом Лэнгом на правом фланге обороны.

Обе команды готовы к долгому пути

Эти сборные имеют хороших игроков, которые готовы биться друг за друга. Швейцария проиграла только один из 25 последних матчей, в то время как Швеция проиграла только три из 12 матчей квалификации и выбила из турнира Италию Буффона.

Два последних нокаута Швейцарии случились в крупных турнирах по истечении основного времени. Сейчас ничья идет за 3,00.

Прогноз сайта ВсеПроСпорт.ру на тотал этой встречи можно найти по ссылке

Джердан Шакири может сделать большой вклад

Джердан Шакири произвел большое впечатление на этом турнире, став лучшим игроком матча с Сербией. Он единственный швейцарский игрок с 1954-го, которому удавалось забить в плей-офф Кубка Мира. Он точно будет в основе, и хорошим вариантом может быть ставка на его гол за 4,10.

Другие варианты по статистике

  • Начиная с 1958 года, Швеция не проходила во второй раунд плей-офф Чемпионата Мира, кроме турнира 1994 года, когда скандинавы взяли третье место. Сейчас на проход шведов можно поставить за 2,10.
  • Швеция никогда не выигрывала back-to-back матчи за пределами собственной страны. В 1958 году Мундиаль проходил в Северной Европе. На победу шведов предлагается поставить за 3,10.
  • Эта игра будет 50-й для Швеции на Чемпионатах Мира. Это 11-й результат по количеству проведенных матчей на Мундиалях, и только Мексика сыграла больше встреч ни разу не побеждая в турнире. На то, что Швеция выиграет ЧМ можно поставить за 70,00.
  • Швейцария последний раз выходила в 1/4 аж в 1954 году, когда турнир проходил у нее дома. С тех пор команда всегда вылетала в 1/8 (1994, 2006, 2014), не забив ни разу. Сухая победа Швеции идет за 4,60.
  • Швейцария проиграла только одну из 25 последних игр. Это случилось в октябре 2017 года в игре против Португалии. Победа швейцарцев продается за 2,80.

Заключение

Шведы доказали, что они способны обыграть любую команду и были близки к тому, чтобы набрать все девять баллов на групповом этапе. У швейцарцев же есть большие проблемы с игрой в обороне, поэтому мы возьмем гол сборной Швеции и поставим на ее проход. Такие пари можно заключить в БК 1хСтавка за 1,48 и 2,10 соответственно.

МеждународныйПерейти к матчу →
ШвецияШвеция
Швеция
25.03.24
Швеция1 : 0Албания
21.03.24
Португалия5 : 2Швеция
12.01.24
Швеция2 : 1Эстония
19.11.23
Швеция2 : 0Эстония
16.11.23
Азербайджан3 : 0Швеция
Чемпионат Мира
«Санкт-Петербург», Санкт-Петербург, Россия
ШвейцарияШвейцария
Швейцария
26.03.24
Ирландия0 : 1Швейцария
23.03.24
Дания0 : 0Швейцария
21.11.23
Румыния1 : 0Швейцария
18.11.23
Швейцария1 : 1Косово
15.11.23
Израиль1 : 1Швейцария
2.11хСтавкаПроход Швеции
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.481хСтавкаШвеция забьет
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня