Джокович - Надаль: превзойдет ли Новак первую ракетку мира?

Джокович - Надаль. Прогноз на ATP Уимблдон (13.07.2018)

Новак Джокович

Новак Джокович

14.07.2018
18:00 МСК
Лондон, Великобритания
Рафаэль Надаль

Рафаэль Надаль

Скорее всего, противостояние двух именитых соперников будет напоминать финал, но к нему еще один шаг, поэтому не стоит расслабляться. Удастся ли Джоковичу отправить оппонента домой или же Надаль окажется сильнее? - ответ найдете в нашем прогнозе.

Джокович - Надаль. Прогноз на ATP Уимблдон (13.07.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.98
П21.99
Ф1 (0)1.85
Ф2 (0)1.95
ТБ 411.95
ТМ 411.99

Новак Джокович

Сербу пришлось преодолеть немалый путь, чтобы снова вернуться на высокий уровень. Долгое время 31-летний теннисист слышал только критику, но сумел справиться. По ходу сезона экс-первая ракетка мира прибавлял, что наглядно отразилось на траве.

Новак подошел к Уимблдону в оптимальной форме, так как перед мэйджором дошел до финала турнира в Лондоне, поэтому неудивительно его видеть среди лучших теннисистов. Джокович не испытал особых проблем с соперниками, даже в четвертьфинале Кэю Нисикори не удалось навязать борьбу. Уроженец Белграда отдал "самураю" одну партию, но в итоге победил. Одним словом, представитель Сербии чувствует, что пришло его время и прекрасно пользуется моментом.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Рафаэль Надаль

Испанец в этом сезоне то и делал, что боролся с Роджером Федерером за лидерство в общем рейтинге ATP, и в итоге Рафа выиграл у швейцарца. Для 32-летнего представителя Испании было очень важно достойно сыграть на Уимблдоне, так как долгое время ему не удавалось добыть хороших результатов на траве.

Надаль не испытывал проблем с оппонентами вплоть до четвертьфинала, где его ждало тяжелое испытание в лице Хуана Мартина Дель Потро. Соперники по очереди брали партии, поэтому решающего пятого сета было не избежать. Аргентинец продемонстрировала одну из лучших игр в своей карьере, но брейк в пятом гейме решил судьбу матча. Рафаэль вполне заслуженно стал последним полуфиналистом, правда теперь нужно побыстрее восстанавливать силы, ведь впереди встреча с мотивированным Новаком Джоковичом.

Тренды

  • Между собой теннисисты встречались 52 раза, серб лидирует со счетом 27-25.
  • Эта серия является самой продолжительной по количеству проведённых матчей в период "Открытой эры".
  • За пять последних матчей Новак отдал соперникам два сета, такое же количество проигранных партий и у испанского теннисиста.
  • Джокович выиграл 11 из последних 14 матчей против Надаля.
  • Представитель Сербии является лидером этого мэйджора по количеству выигранных геймов на приеме.

Прогноз

1.981хСтавкаП1
Конечно, с такой историей личных противостояний трудно выделить фаворита, но мы попробуем. По ходу мейджора Рафаэль Надаль неплохо себя проявил на длинных розыгрышах, и сразу было заметно, что первая ракетка мира прекрасно готов физически, плюс его коронный удар слева принес соперникам немало проблем, но все же Новак выглядит несколько лучше, серб цепляется за каждый мяч, а его игра на задней линии - это фантастика. Не просто так испанец прокомментировал: "Джокович - один из самых тяжелейших оппонентов, против которых я когда-либо играл".
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

Премьер-лига
25 АПР | 22:00
Брайтон

Брайтон

2.17
Манчестер Сити

Манчестер Сит ...

Голосов «ЗА»
84.8%

2 место

Премьер-лига
25 АПР | 20:30
ЦСКА

ЦСКА

1.69
Спартак

Спартак

Голосов «ЗА»
88.7%

Статистика прогнозов на

217Прогнозов
102Выигрыш
6Возврат
109Проигрыш
-20.6% от прибыли
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13% от прибыли