Франция - Хорватия: увидим ли мы голы в финале?

МеждународныйПерейти к матчу →
ФранцияФранция
Франция
21.11.23
Греция2 : 2Франция
18.11.23
Франция14 : 0Гибралтар
17.10.23
Франция4 : 1Шотландия
13.10.23
Нидерланды1 : 2Франция
12.09.23
Германия2 : 1Франция
Чемпионат Мира
"Лужники" (Москва)
ХорватияХорватия
Хорватия
21.11.23
Хорватия1 : 0Армения
18.11.23
Латвия0 : 2Хорватия
15.10.23
Уэльс2 : 1Хорватия
12.10.23
Хорватия0 : 1Турция
11.09.23
Армения0 : 1Хорватия
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 22= 7- 203.1%
30 дней+ 84= 23- 884.8%

Чемпионат Мира подходит к концу, но остался главный матч турнира. Франция и Хорватия прошли свой путь к финалу и терять командам уже нечего. Будут ли в матче голы? Наш вопрос даст ответ.

Прогноз и ставки на матч Франция - Хорватия (15 июля)

Анонс матча

Франция

Сборная Франции изначально считалась одним из фаворитов на золото «мундиаля», мы об этом писали в нашем блоге, и пока все авансы коллектив Дидье Дешама полностью оправдывает. В группе французы не имели ни малейших проблем, да и не слишком выкладывались, это также стоит признать. Единственная потеря очков сборной Франции случилась в заключительном, и ничего особо не решающем, туре с датчанами – тогда команду расписали скучную нулевую ничью.

В плей-офф Франция попала сперва на Аргентину, которая «трехцветными» была обыграна со счетом 4:3 в фееричном поединке. Следующим соперником команды Дешама был Уругвай, который был легко обыгран 2:0 в Нижнем Новгороде. В полуфинале Бельгия изо всех сил упиралась, но проиграла французам со счетом 0:1, открыв им дорогу в финал Чемпионата Мира.

После матча с Бельгией Дидье Дешам был весьма удовлетворен игрой своей команды, ну иначе и быть не могло. Наставник «трехцветных» отметил, что его команда четко знала слабости противника и удачно их использовала. Игру сборной Франции нельзя было назвать захватывающей – гол пришел со стандарта, поэтому доля правды в словах Дешама есть, с этим трудно поспорить.

Наши эксперты сделали отдельный прогноз на матч Франция - Хорватия, в котором сделали ставку на победителя в матче.

Хорватия

Сборная Хорватии до старта турнира вряд ли могла даже мечтать о финале. В распоряжении Златко Далича, конечно, есть футболисты с мировым именем, но игра хорватов в отборе оставляла много вопросов. Поводом для оптимизма стали поединки группового турнира, в которых «шашечные» без проблем обыграли Нигерию и Исландию. Кульминацией стал матч с Аргентиной, в котором Хорватия была великолепна и заслуженно победила со счетом 3:0, завоевав себе немало поклонников.

Плей-офф для хорватов выдался сущим адом - в каждом из матчей команда Далича вынуждена была мучаться играть дополнительное время, и даже серию пенальти. В 1/8 с датчанами все могло решиться по итогам 30 минут добавленного времени, но Лука Модрич умудрился не забить "точку". Дания пала в серии 11-метровых ударов, но удача в тот вечер была явно на стороне хорватов. Тоже самое можно сказать и о матче с Россией – билет в полуфинал был снова добыт в лотерее ударов с 11-метров.

В полуфинале с Англией сборная Хорватии пропустила быстрый гол, но руки не опустила. Постепенно наращивая темп, «шашечные» все больше заставляли английскую оборону паниковать, и в итоге она не выдержала – Иван Перишич счет сравнял. Далее хорваты просто дожали англичан в дополнительных двух таймах, заслуженно пройдя в финал «мундиаля».

Златко Далич не постеснялся после матча хвалить свою команду, заявив, что это был лучший матч сборной Хорватии на турнире. С наставником «шашечных» очень трудно было не согласиться – на протяжении всего матча и дополнительного времени хорваты находили в себе силы наращивать темп, и это после двух поединков по 120 минут. Таким образом, Хорватия в финале, и чего от нее ждать, наверняка до конца не знает и сам Далич.

Тренды

  • В последний раз команды встречались в товарищеском матче в 2011 году – ничья 0:0
  • Только в двух очных встречах из последних пяти Франция и Хорватия смогли обменяться голами
  • Сборная Франции пропускала голы всего в двух матчах на «мундиале», в четырех поединках сохранив свои ворота «на замке»
  • Сборная Франции пропустила четыре гола на «мундиале», три из которых были забиты Аргентиной, а один смогла забить Австралия с пенальти

Прогноз и ставки

1.661хСтавкаОЗН

Сборная Франции не имела никаких проблем в плей-офф, довольно легко добыв себе путевку в финал. Напрячься французам пришлось только в полуфинальном матче с Бельгией, где Уго Льорис сделал несколько отличных сейвов. Хорватия участвовала в трех настоящих побоищах за право участвовать в финале, и можно было бы сказать, что они отдали там массу сил, но есть ощущение, что на этом «мундиале» они хорватов уже не покинут.

Французы отлично играют в обороне, могут лишить соперника мяча при необходимости, как это было сделано на последних минутах полуфинала с Бельгией, могут включить скорость, как в поединке с Аргентиной. Именно французская сборная будет вести игру и диктовать темп, хорваты, с большой долей вероятности, будут ждать своего шанса в контратаках. Такие расклады вряд ли смогут обеспечить зрителя голами, но в финале, наверное, это и не самое главное.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Статистика прогнозов на футбол

logo
686Прогнозов
323Выигрыш
43Возврат
320Проигрыш
7.68%от прибыли
logo
949Прогнозов
443Выигрыш
76Возврат
430Проигрыш
14.86%от прибыли

Комментарии