Хорватия – Англия: ждать ли голов от англичан?

МеждународныйПерейти к матчу →
ХорватияХорватия
Хорватия
26.03.24
Египет2 : 4Хорватия
23.03.24
Тунис4 : 5Хорватия
21.11.23
Хорватия1 : 0Армения
18.11.23
Латвия0 : 2Хорватия
15.10.23
Уэльс2 : 1Хорватия
Чемпионат Мира
"Лужники" (Москва)
АнглияАнглия
Англия
26.03.24
Англия2 : 2Бельгия
23.03.24
Англия0 : 1Бразилия
20.11.23
Северная Македония1 : 1Англия
17.11.23
Англия2 : 0Мальта
17.10.23
Англия3 : 1Италия
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 3= 0- 20.0%
30 дней+ 68= 19- 732.8%

Сборной Хорватии пришлось пройти через 120 минут и серию пенальти, чтобы одолеть сборную России в четвертьфинале. Воспользуется ли усталостью соперника Англия? Наш прогноз даст ответ.

Прогноз на матч Хорватия - Англия (11 июля)

Анонс матча

Хорватия

Сборная Хорватии оказалась в очень сложной группе, имея в соперниках Аргентину, Исландию и Нигерию. Однако, в квартете хорватам равных не было – коллективЗлатко Далича поочередно обыграл каждого из соперников, закрепив за собой первое место в группе. В 1/8 финала Хорватия вышла на Данию и ожидалось, что победа «шашечным» достанется легко, но этого не случилось. Дружине Далича пришлось отыграть 120 минут, после чего выстоять в серии пенальти, по итогам которой Хорватия и оказалась в четвертьфинале.

В Сочи хорватов ждала сборная России, покорившая на этом «мундиале» своей самоотдачей и блестящей игрой в обороне. Матч изначально не давался легко хорватам, которые вынуждены были отыгрываться. Тем не менее, на перерыв команды пошли при счете 1:1, свой ответ хорваты успели дать еще в первые 45 минут. Основное время матча закончилось все теми же 1:1, после чего команды обменялись голами в дополнительное время. В серии пенальти точнее была Хорватия, которая и шагнула в полуфинал.

После поединка Далич лестно отзывался о сопернике, а также выразил уверенность в том, что его команда успеет восстановиться к матчу с англичанами. Однако, два матча по 120 минут с двумя сериями послематчевых пенальти вряд ли могут пройти бесследно, так что усталость хорватов может дать о себе знать.

Наши эксперты сделали отдельный прогноз на матч Хорватия - Англия, в котором сделали ставку на победителя в матче.

Англия

Сборная Англии заняла второе место в группе, проиграв резервным составом Бельгии в третьем утре, упустив тем самым лидерство. В 1\8 финала коллективГарета Саутгейта ждала Колумбия, которая ценой титанических усилий добыла себе путевку в плей-офф. Англия весь матч имела существенное территориальное и игровое преимущество и закономерно открыла счет в начале второго тайма. Однако, удержать победный счет до финального свистка не сумела – соперник использовал стандартное положение на последних секундах матча. В серии пенальти англичане оказались успешнее, хоть и ошиблись при исполнении ударов первыми.

В четвертьфинале Англию ждала Швеция, наделавшая немало шума на этом «мундиале». Матч складывался весьма сложно для Англии, но на помощь коллективу Саутгейта пришел стандарт, после которого защитник великолепно сыграл на «втором этаже». Далее англичанам было играть намного комфортнее – они проводили быстрые атаки, одна из которых закончилась вторым взятием ворот. Шведы имели несколько возможностей для ответа, но свои моменты не использовали.

На послематчевом интервью Гарет Саутгейт был очень сдержан в эмоциях, заявив, что его команда еще ничего не выиграла. Наставник английской сборной выразил уверенность в способности своей команды противостоять любому сопернику, и в этом сложно с ним не согласиться - англичане на этом "мундиале" демонстрируют мастерство и характер, которого не показывали уже очень давно.

Тренды

  • В последний раз команды встречались в квалификации к Чемпионату Мира 2010 года – тогда Англия дважды победила с общим счетом 9:2
  • В общей сложности команды встречались шесть раз, и только в одном матче англичане не смогли забить
  • Хорватия пропускает в каждом из последних трех матчей
  • На этом «мундиале» Англия забила уже 11 голов

Прогноз и ставки

1.711хСтавкаИТ2 Б (1)

Сборная Англии имеет преимущество перед соперником, ведь хорваты в плей-офф дважды вынуждены были играть по 120 минут. Серьезную ротацию Далич провести не имеет возможности – ключевых футболистов ему заменить просто некем, а точечная ротация вряд ли сильно освежит игру команды. Англия не показывает феноменального футбола на этом Чемпионате Мира, но уже добралась до полуфинала. Команда у Саутгейта молодая, но уже достаточно опытная, способная добиваться результата. К тому же, англичане научились идеально использовать голевые моменты в тех поединках, где соперник не дает слишком много пространства – Гарри Кейн и компания убийственно действуют у чужих ворот.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Статистика прогнозов на футбол

logo
944Прогнозов
442Выигрыш
61Возврат
441Проигрыш
5.62%от прибыли
logo
934Прогнозов
439Выигрыш
76Возврат
419Проигрыш
15.62%от прибыли

Комментарии