Португалия - Италия: очередное фиаско «скуадры адзурры»?

МеждународныйПерейти к матчу →
ПортугалияПортугалия
Португалия
Лига Наций
"Эштадиу да Луж" (Лиссабон)
ИталияИталия
Италия
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 26= 9- 183.0%
30 дней+ 91= 24- 7811.7%

Сборная Италии находится в затяжном кризисе, который пока не удается прервать Роберто Манчини. Сможет ли Португалия оставить соперника без очков? Ответ в нашем прогнозе.

Португалия - Италия. Прогноз на Лигу Наций (10.09.2018)

Анонс матча

Португалия

Сборная Португалии вполне достойно выступила на прошедшем Чемпионате Мира, но вылетела еще на стадии 1/8 финала. Усилий одного Криштиану Роналду не хватило и Уругвай без особых проблем отправил «команду избранных» домой. Теперь Фернанду Сантушу предстоит подготовить команду к защите титула Чемпиона Европы и стартовала подготовка не слишком удачно для португальцев в минувший четверг.

В товарищеском матче со сборной Хорватии не принимал участие Криштиану Роналду и победить португальцы не смогли. Уже на 18-й минуте Иван Перишич поразил ворота Руя Патрисиу, заставив хозяев идти вперед активнее. В середине первого тайма Пепе счет сравнял, но в итоге матч так и завершился ничьей 1:1 к огромному разочарованию болельщиков.

Португальцы имели огромное преимущество во второй половине встречи и только чудом не победили, так что особого повода для беспокойства у Сантуша в преддверии матча с Италией нет, разве что выбыл Рафаэл Геррейру, но Марио Руй вряд ли нуждается сейчас в подстраховке.

Италия

Сборная Италии опозорилась по полной программе в этом году, не сумев пройти на Чемпионат Мира в России. Сборная Швеции абсолютно по делу прошла итальянцев, лишив должности Джампьеро Вентуру. На смену ему пришел Роберто Манчини, сходу принявшись обновлять состав. В товарищеских матчах перетасовки особого успеха не имели – только Саудовскую Аравию под руководством Манчини удалось обыграть, в остальных матчах результаты были неутешительные.

Исключением не стала игра первого тура в Лиге Наций со сборной Польши – итальянцы привычно мучились на поле, с трудом выдавив из себя ничью. Особой критике был подвергнут Марио Балотелли, возвращение которого в сборную наверняка еще «аукнется» наставнику, но в целом выглядела плохо вся «скуадра адзурра», игра «Супер Марио» просто бросалась в глаза больше всего.

После ничьей 1:1 наставник итальянцев похвалил поляков и грозился вновь провести масштабную ротацию, но опыт показывает, что от этого игра команды качественнее не становится.

Тренды

  • В последний раз команды встречались в товарищеском матче в 2015 году, тогда сборная Португалии победила 1:0
  • Сборная Португалии на своем поле не смогла забить итальянцам только в одном матче из последних четырех
  • В последних шести матчах сборная Италии не уходит с поля без пропущенного гола

Прогноз и ставки

1.75PinUp.comИТ1 Б (1)

Сборная Италии очевидно сейчас переживает кризис, но с приходом Манчини он только усугубился. Омоложение состава во многом является вынужденной мерой, но в этом компоненте наставник итальянцев явно переигрывает – впервые за последние 40 с лишним лет средний возраст игроков «скуадры адзурры» составил 26.4 года.

Молодость успеха не приносит, «амнистированный» Балотелли с каждой игрой выглядит все хуже, козыри у Манчини наверняка еще остались, но хватит ли их для достойной игры с Чемпионом Европы - пока остается большим вопросом. Португалия в матче с хорватами выглядела отлично и наверняка сделает все возможное, чтобы обыграть сегодня кризисного соперника.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
583Прогнозов
280Выигрыш
49Возврат
254Проигрыш
17.43%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии