«Шахтер» Донецк – «Лион»: кто выиграет матч?

МеждународныйПерейти к матчу →
Лига Чемпионов
Stadion NSK Olimpiyskiy, Kyiv
ЛионЛион
Франция
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

Поединок в Киеве должен определить судьбу второй путевки в 1/8 финала Лиги Чемпионов в группе «F». «Шахтеру» нужна только победа, а «Лиону» достаточно не проиграть. Предлагаем прогноз на этот матч.

Шахтер Донецк – Лион. Прогноз на Лигу Чемпионов (12.12.2018)

Анонс матча

Шахтер Донецк

Несмотря на разгромные поражения от «Манчестер Сити» и неудачи в других матчах, «Шахтер» все-таки сохранил шансына выход в следующий раунд. «Горнякам» в этом очень помог поединок с «Хоффенхаймом» в Германии. Победа в увлекательном матче со счетом 3:2 позволила команде Паулу Фонсеки сократить отставание от «Лиона», который с немцами дважды сыграл вничью. Теперь «Шахтеру» будет достаточно обыграть французов в домашнем поединке, чтобы выйти в следующий раунд.

В этом розыгрыше турнира «горняки» дважды уступили «Манчестер Сити» (0:3) и (0:6), с трудом отыгрались в домашнем поединке с «Хоффенхаймом» (2:2), сумели зацепиться за ничью в Лионе (2:2), и вот победили немцев в выездном матче (3:2).

Помочь «Шахтеру» в этом решающем поединке не смогут Ярослав Ракицкий и Фернандо Педро. Также под вопросом на эту встречу Дентиньо.

Лион

«Лион» в этом розыгрыше неплохо сыграл против «Манчестер Сити». Команда Бруно Женезио обыграла «горожан» в гостях (2:1), а потом добилась с ними дома ничьей (2:2). Однако во встречах с другими коллективами успехи «Лиона» неоднозначны. Ни «Шахтер», ни «Хоффенхайм» «аристократы» переиграть дома не сумели, сыграв с обеими командами вничью (2:2). На выезде одолеть немцев «Лиону» тоже не удалось, матч завершился боевыми (3:3). Вот поэтому «Лион», несмотря на успехи в матчах с главным фаворитом группы, все еще может не пройти в плей-офф.

В Лиге 1 «Лион» идет четвертым, и в минувшие выходные «ткачи» проиграли на выезде «Ренну» (0:2). Хотя это поражение является единственным для французов за десять последних матчей.

Потери у «Лиона» тоже есть. Это основной бомбардир клуба в ЛЧ Максвел Корне. Кроме него под вопросом участие Папе Шейха Диопа и Тангая Ндомбеле.

Тренды

  • Беспроигрышная серия «Шахтера» равна пяти матчам.
  • В Лиге Чемпионов «Шахтер» выиграл только один из шести последних поединков.
  • Дома у «горняков» в ЛЧ пять побед в семи предыдущих встречах.
  • «Лион» проиграл только один из десяти минувших матчей.
  • Беспроигрышная серия «Лиона» в Лиге Чемпионов достигла уже восьми поединков.
  • Во всех пяти последних матчах «ткачей» в ЛЧ сыграла ставка «тотал больше 2,5».

Прогноз и ставки

1.731хСтавкаФ1(0)

Несмотря на успешные результаты «Лиона» в матчах с «Манчестер Сити», «Шахтер» перед этой встречей выглядит более опытным коллективом. «Горняки» из года в год принимают участие в ЛЧ, а в прошлом сезоне дошли до 1/8 финала, вылетев от «Ромы». Кроме того, хотя играть «Шахтер» будет в Киеве, поддержка у донецкого клуба обещает быть отличной.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Премьер-лига
25 АПР | 22:00
Брайтон

Брайтон

2.17
Манчестер Сити

Манчестер Сит ...

Голосов «ЗА»
84.9%

2 место

Премьер-лига
25 АПР | 20:30
ЦСКА

ЦСКА

1.69
Спартак

Спартак

Голосов «ЗА»
88.9%

Статистика прогнозов на футбол

logo
912Прогнозов
438Выигрыш
67Возврат
407Проигрыш
26.93%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии