«Фиорентина» - «Рома»: кто пройдет в полуфинал?

Кубок Италии
Артемио Франки (Флоренция)
РомаРома
Италия
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 24= 6- 281.4%
30 дней+ 97= 25- 8610.8%

«Фиорентина» не проигрывает «Роме» в последних двух матчах и серию явно прерывать не намерена. Смогут ли «фиалки» побороться за проход? Ответ в нашем прогнозе.

Фиорентина – Рома. Прогноз и ставки на матч Кубка Италии (30.01.2019)

Анонс матча

Фиорентина

«Фиорентина» продолжает борьбу за место в еврокубках как в Кубке Италии, так и в Серии А. В данный момент команда Стефано Пьоли с 30 очками располагается на девятом месте в таблице, отставая от шестой «Сампдории» на три балла. Очевидно, что «фиалки» в состоянии навязать борьбу конкурентам и завоевать право выступать в Лиге Европы, так что остаток сезона для клуба из Флоренции обещает быть очень интересным.

В январе «Фиорентина» обзавелась колумбийским форвардом Луисом Муриелем, который уже прекрасно знаком с итальянским чемпионатом. Трансфер немедленно стал себя оправдывать – Муриель оформил дубль в своем дебютном поединке против «Сампдории», а в прошлом туре забил один из мячей в ворота «Кьево», тем самым поспособствовав победе своей команды со счетом 4:3 в Вероне.

Рома

«Рома» неудачно провела первый круг, оказавшись по его итогам вне зоны Лиги Чемпионов, что для такой амбициозной команды конечно же является большим разочарованием. В данный момент команда Эусебио Ди Франческо находится на пятой строчке в таблице с 34 очками в активе, что на одно меньше, чем у четвертого «Милана».

В прошлом туре «волки» невероятным образом упустили победу в выездном матче с «Аталантой» - выигрывая после первого тайма со счетом 3:0, «Рома» умудрилась довести дело до ничьей. Вдвойне обиднее такой результат смотрится на фоне того, что «Милан», «Интер» и «Лацио» очки также потеряли, если бы римлянам удалось довести дело до победы, они бы уже находились на желанной четвертой строчке.

Тренды

  • В Серии А нынешнего сезона команды сыграли вничью 1:1
  • В восьми последних матчах «Фиорентина» потерпела всего одно поражение
  • Только в одном из последних шести выездных матчей «Роме» удалось победить
  • В каждом из последних шести матчей на «Артемио Франки» «Рома» пропускает

Прогноз и ставки

1.91хСтавкаПроход «Фиорентины»

«Фиорентина» в последних матчах выглядит очень мощно в атаке – Луис Муриель идеально вписался в стиль команды, да и его партнеры явно находятся сейчас на подъеме. Есть у «фиалок» и слабое место – в первую очередь, речь идет об обороне, которая допускает слишком много ошибок, но есть и проблемы с дисциплиной, удаления стали уже привычной вещью для команды.

Однако, при всех своих недостатках, «Фиорентина» выглядит куда более собранной и мощной командой, чем «Рома», игра которой сейчас далека от идеальной. У Ди Франческо сейчас неплохая серия – пять матчей без поражений, но сказать, что римляне с легкостью берут очки в каждом матче нельзя, тем более, что оборона «Ромы» напоминает сейчас проходной двор.

«Фиорентина» играет дома, имеет очень мощную атаку, играет более вразумительно и, на наш взгляд, является несомненным фаворитом встречи.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
678Прогнозов
324Выигрыш
56Возврат
298Проигрыш
23.6%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии