«Рома» - «Порту»: смогут ли команды показать результативный футбол?

МеждународныйПерейти к матчу →
РомаРома
Италия
Лига Чемпионов
«Олимпико» (Рим)
ПортуПорту
Португалия
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 33= 11- 273.4%
30 дней+ 130= 33- 10915.0%

«Рома» в последнее время очень много пропускает, да и в целом показывает не самый лучший футбол. Сможет ли «Порту» воспользоваться кризисом соперника? Ответ в нашем прогнозе.

Рома – Порту. Прогноз и ставки на Лигу Чемпионов (12.02.2019)

Анонс матча

Рома

«Рома» в нынешнем сезоне не показывает той игры, которой ждали от нее болельщики. После 23 туров «волки» идут на четвертой строчке, но главный конкурент «Милан» имеет на игру меньше, поэтому есть все шансы, что к следующему туру команда Эусебио Ди Франческо подойдет вне зоны Лиги Чемпионов.

После крайне неудачной серии из трех матчей без побед, включая разгром 1:7 от «Фиорентины» в Кубке Италии, «волки» в последнем туре сумели настроиться и обыграть главного аутсайдера чемпионата «Кьево». Убедительная победа 3:0 явно должна придать футболистам «Ромы» уверенности в себе перед важнейшей встречей в Лиге Чемпионов.

Не успеют восстановиться к поединку с «Порту» вратарь Робин Ольсен и полузащитник Дженгиз Ундер, а вот Константинос Манолас, пропускавший матч с «Кьево», должен быть готов сыграть.

Порту

«Порту» великолепно провел групповой этап – команда Сержиу Консейсау ни разу за шесть матчей не проиграла, потеряв очки в одном единственном матче, сыграв вничью с «Шальке» в гостях в первом туре. В чемпионате Португалии у «драконов» также полный порядок – первое место и отрыв в четыре очка от второй «Бенфики».

Единственной серьезной неудачей «Порту» стало поражение от «Спортинга» в финале Кубка Лиги, но в основное время команды сыграли вничью, поэтому к поединку с «Ромой» «драконы» подходят с серией из 26 матчей. В последнем туре подопечные Консейсау расписали ничью 1:1 с «Морейренсе», но играли не совсем основным составом, экономя силы перед Лигой Чемпионов.

Серьезной потерей для «Порту» станет отсутствие Венсана Абубакара и Мусса Марега, также рискует пропустить встречу Максимилиано Перейра.

Тренды

  • Только в одном из пяти последних матчей «Рома» не пропускала
  • Команды дважды встречались в Лиге Чемпионов в 2016 году, в каждом из этих матчей «Порту» забивал и не проигрывал
  • Только в одном из последних семи матчей «Порту» не забивал
  • Во всех шести матчах группового этапа «Порту» забивал

Прогноз и ставки

1.751хСтавкаОБЗ

«Рома» в последнем туре обыграла «Кьево» всухую, но вряд ли эта победа решила все проблемы римлян, особенно те, которые касаются игры в обороне. Аутсайдер Серии А попросту был неспособен создать много проблем «волкам», но вот с командами, атака которых действует более мощно, у «Ромы» появляются большие трудности.

Именно такой командой и является «Порту», который сейчас набрал мощный ход и забивает голы в ворота соперников пачками, даже несмотря на отсутствие двух основных нападающих. «Драконы» явно не приедут в Рим отсиживаться в обороне, они прекрасно знают о проблемах римлян и постараются ими воспользоваться.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Премьер-лига
25 АПР | 22:00
Брайтон

Брайтон

2.17
Манчестер Сити

Манчестер Сит ...

Голосов «ЗА»
82.9%

2 место

Премьер-лига
25 АПР | 20:30
ЦСКА

ЦСКА

1.69
Спартак

Спартак

Голосов «ЗА»
85.7%

Статистика прогнозов на футбол

logo
912Прогнозов
438Выигрыш
67Возврат
407Проигрыш
26.93%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии