«Рома» - «Болонья»: легкая победа «волков»?

РомаРома
Италия
Серия А
«Олимпико» (Рим)
БолоньяБолонья
Италия
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 33= 9- 244.1%
30 дней+ 130= 33- 10915.0%

«Рома» после победы над «Порту» в Лиге Чемпионов примет дома «Болонью». Ждать ли от хозяев качественного футбола? Ответ в нашем прогнозе.

Рома – Болонья. Прогноз и ставки на матч Серии А (18.02.2019)

Анонс матча

Рома

«Рома» показывает не лучший футбол в нынешнем сезоне – после 23 туров команда Эусебио Ди Франческо находится на шестой строчке в таблице. От зоны Лиги Чемпионов «волков» отделяет четыре очка, но при этом у них есть еще игра с «Болоньей». В последних турах римляне немного прибавили в качестве игры – вот уже шесть туров они не проигрывают.

На прошлой неделе «Рома» обыграла дома «Порту» со счетом 2:1 благодаря дублю Николо Дзаньоло. Победа с таким счетом не дает никаких гарантий «волкам», но в Португалии им будет играть теперь гораздо комфортнее. Для молодого таланта «волков» это уже пятый гол в сезоне, наверняка летом за него развернутся настоящая борьба между европейскими грандами.

Не сыграют сегодня Патрик Шик и Дженгиз Ундер.

Болонья

«Болонья» находится в зоне вылета и показывает откровенно слабый футбол – в активе «россоблу» имеется всего 18 очков после 23 матчей. От спасительной 17-й строчки их отделяет три очка, но при этом есть еще шанс сократить расстояние, если получится взять очки в Риме.

После отставки Филиппо Индзаги «Болонья» еще не проигрывала – под руководством Синиши Михайловича «россоблу» сначала обыграли в гостях «Интер» со счетом 1:0, затем отыграли дома ничью с «Дженоа», хотя могут быть расстроены таким результатом, ведь большую часть поединка «Болонья» имела преимущество, но не смогла воплотить его в победный гол.

Не поможет сегодня команде дисквалифицированный Родриго Паласио, проблемы со здоровьем есть у Рикардо Орсолини и Джанкарло Гонсалеса.

Тренды

  • В последних четырех домашних матчах «Рома» трижды обыгрывала «Болонью», один поединок завершился ничьей
  • В двух последних домашних матчах «Рома» не пропускала от «Болоньи»
  • Только в одном из последних пяти домашних матчей «Рома» пропускала более одного гола

Прогноз и ставки

2.2PinUp.comП1+ТМ (3.5)

«Рома» провела очень тяжелый поединок с «Порту» на прошлой неделе, но показала весьма качественный футбол. Терять очки «волкам» категорически противопоказано, поэтому на матч с «Болоньей» они выйдут с одной единственной мыслью – побеждать. Потенциал для этого у команды Ди Франческо однозначно есть, но ждать от нее яркого открытого футбола вряд ли стоит.

«Болонья» показала в последних матчах, что с приходом Михайловича она стала более организованно и качественно обороняться, на сегодняшний поединок надежная игра в обороне будет главной целью «россоблу». Но способны ли гости зацепиться в Риме за очки - насчет этого есть огромные сомнения.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
930Прогнозов
447Выигрыш
68Возврат
415Проигрыш
27.05%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии