Федерер - Надаль: будет ли борьба?

Роджер ФедерерРоджер Федерер
Швейцария
Индиан-Уэллс
Индиан-Уэллс, США

Второй полуфинальный поединок на Мастерсе в Индиан-Уэллс пройдет 16 марта. Мы предлагаем прогноз на интересное противостояние Роджера Федерера и Рафаэля Надаля. Кто будет ближе к победе? - читайте в нашем материале.

Федерер - Надаль. Прогноз на матч ATP Индиан-Уэллс (16.03.2019)

Анонс матча

Роджер Федерер

Роджер напоминает сейчас швейцарские часы, которые идут точно и не требуют корректив. Конечно, на старте сезона была неудача в рамках Открытого чемпионата Австралии, однако это только положительно повлияло на мотивацию 37-летнего теннисиста.

Уроженец Базеля стал недавно победителем турнира в Дубае, поэтому к Мастерса он подошел в оптимальной форме, что помогло ему легко выйти в полуфинал.

В Индиа-Уэллс Федерер разобрался с Петером Гоевчиком (6-1, 7-5), обыграл в дерби Станисласа Вавринку (6-3, 6-4), деклассировал Кайла Эдмунда (6-1, 6-4) и в последнем прогнозе на опыте прошел Хуберта Гуркача (6-4, 6-4). Складывается такое впечатление, что в четвертой ракетки мира еще не было возможности играть в полную силу, ведь он не отдал соперникам ни одного сета.

Рафаэль Надаль

Испанец имел отличный шанс оформить победу на Мейджоре в Мельбурне, правда на его пути стал Новак Джокович, который разнес уроженца Мадрида в трех сетах (6-3, 6-2, 6-3). Затем было провальное выступление в Акапулько и неплохая игра на турнире в Индиан-Уэллс.

На Мастерсе Надаль вернулся на высокий уровень и сравнял своих оппонентов под одну планку. Вторая ракетка мира разгромил Джареда Джордана (6-1, 6-1), обыграл Диего Шварцмана (6-3, 6-1) и не оставил шансов Филиппу Крайиновичу (6-3, 6-4).

В четвертьфинале сработала недооценка соперника, ведь Рафаэль столкнулся с проблемами. Карену Хачанову удалось даже дважды брейкануть соперника, однако российский теннисист преимуществом не воспользовался и уступил в двух партиях (7-6, 7-6).

Тренды

  • Между собой теннисисты провели 38 официальных матчей, 23 победы на счету Надаля.
  • Победная серия Федерера длится девять поединков.
  • Роджер является прошлогодним финалистом Мастерса в Индиан-Уэллс.
  • Пока ни один из соперников не проиграл ни одного сета.

Прогноз и ставки

1.81хСтавкаФ2 (+3.5)

Конечно, это соперничество является одним из зрелищных в истории тенниса. Оба соперника прекрасно знают друг друга, правда не раз в личных поединках были неожиданные результаты.

Роджер Федерер выглядит более уверенно, правда в последнем матче Рафаэль Надаль недооценил оппонента, но, учитывая его опыт, вряд ли такая ситуация повторится, поэтому, по нашему мнению, вторая ракетка мира поборется за победу и ставка на плюсовую фору зайдет.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Серия А
19 АПР | 21:45
Кальяри

Кальяри

1.81
Ювентус

Ювентус

Голосов «ЗА»
85.4%

2 место

Бундеслига
19 АПР | 21:30
Айнтрахт Фр

Айнтрахт Фр

1.70
Аугсбург

Аугсбург

Голосов «ЗА»
84.6%

Статистика прогнозов на теннис

logo
299Прогнозов
162Выигрыш
14Возврат
123Проигрыш
5.64%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии