Россия — Нигерия: ставим на андердога

МеждународныйПерейти к матчу →
РоссияРоссия
Россия
Чемпионат Мира
Wuhan Sports Centre
НигерияНигерия
Нигерия

В последний день лета стартует восемнадцатый чемпионат мира по баскетболу. В субботу 31 августа на паркет выйдут восемь пар команд. В одной из них сразятся представители Европы и Африки – Россия и Нигерия. Какая ставка будет оптимальной? – детали в нашем прогнозе.

Россия – Нигерия. Прогноз на матч чемпионата мира (31 августа 2019 года)

Анонс матча

Россия

Сборная России последний раз принимала участие в мировом баскетбольном форуме девять лет назад. Тогда на турецком Мундиале она заняла седьмое место. На ЧМ-2014 россияне не смогли квалифицироваться. Последним серьезным соревнованием с ее присутствием был Евробаскет-2017, где команда Сергея Базаревича проиграла в бронзовом финале испанцам (85:93).

К ЧМ-2019 хозяева прошли через два этапа отбора. В первом - они финишировали на второй позиции в квартете Е. Из шести поединков три завершились в их пользу. Далее в секстете К они вновь стали вторыми. Из 12 матчей восемь были выигрышными.

За несколько дней до начала соревнований главный тренер окончательно остановился на списке из 12 игроков. Отдельно стоит отметить чемпионов Евролиги – 2018/19 московских армейцев Семена Антонова, Андрея Воронцевича, Никиту Курбанова и Михаила Кулагина, а также квалифицированного снайпера Сергея Карасева и ветерана Виталия Фридзона.   

Нигерия

Сборная Нигерии в третий раз сыграет на чемпионате мира. Последнее появление этой африканской команды относится к 2006 году, тогда она закончила соревнования на четырнадцатом месте. На своем континенте баскетбольные «суперорлы» выиграли чемпионат Африки – 2015 и стали вице-чемпионами Афробаскета – 2017.

По пути в Китай дружина Александра Нворы сначала выиграла отборочную группу В. Шесть матчей – шесть побед. Затем первенствовала в секстете F. 10 выигрышей при двух проигрышах.

В отличие от россиян в ростере нигерийцев есть несколько представителей НБА: Аль-Фарук Амину («Портленд Трэйл Блэйзерс»), Чимези Мету («Сан-Антонио Спёрс»), Джош Окоджи («Миннесота Тимбервулвз»).   

Тренды

  • Перед ЧМ-2019 сборная России провела восемь спаррингов (пять побед и три поражения).
  • Россияне обыграли испанцев, финнов, итальянцев, сенегальцев и венесуэльцев.
  • А также уступили аргентинцам, литовцам и иранцам.
  • Сборная Нигерии сыграла три контрольных матча.
  • Выиграла и проиграла канадцам, а также взяла верх над поляками в ОТ.
  • Россия и Нигерия имеют лишь одну личную встречу.
  • В квалификации к Олимпийским играм – 2012 был зафиксирован счет 85:77 в пользу россиян.

Прогноз и ставки

2.85PinUp.comП1

Букмекеры считают Нигерию фаворитом стартового поединка. Для нас любая африканская сборная является темной лошадкой. Наличие в ростере «суперорлов» представителей НБА добавляет команде солидности. Обычно участники с черного континента не блещут на мировой арене. По этой причине пойдем против предполагаемого победителя и поставим на более знакомые имена. 

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на баскетбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на баскетбол

logo
153Прогнозов
85Выигрыш
0Возврат
68Проигрыш
0.77%от прибыли
logo
321Прогнозов
188Выигрыш
0Возврат
133Проигрыш
2.57%от прибыли

Комментарии