«Зенит» — «Спартак»: кому в финал?

ЗенитЗенит
Россия
Кубок России
«Газпром Арена», (Санкт-Петербург)
СпартакСпартак
Россия
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 33= 11- 273.4%
30 дней+ 130= 33- 10915.0%

В чемпионате «Зенит» дважды обыграл «Спартак», но ждать ли легкой победы чемпиона и в Кубке 19 июля – мы подготовили свой прогноз. Как закончится встреча?

Зенит — Спартак: прогноз и ставки на матч Кубка России (19 июля 2020 года)

Анонс матча

Зенит

Для «Зенита» нынешний сезон получился одним из самых простых за последние годы в Премьер-Лиге – команда Сергея Семака оказалась самой стабильной и заслуженно завоевала чемпионство. Титул оформлен был еще в 26-м туре – в поединке с «Краснодаром» «Зенит» добыл победу 4:2 в гостях, за счет чего и обеспечил себе золотые медали.

С мотивацией после этого у питерского клуба проблем не возникло – единственным соперником, который смог отобрать у чемпиона очки стал «Ахмат», но «волки» бились за сохранение прописки в Премьер-Лиге, да и большую часть встречи провели в большинстве, так что результат вполне был закономерным, с «Сочи» (2:1) и «Оренбургом» (4:1) проблем не возникло никаких.

Что касается Кубка России, то свой путь в этом турнире «Зенит» начал в 1/16 финала, обыграв в гостях 2:1 «Енисей». Затем со счетом 4:0 была обыграна «Томь», а вот «Ахмат» удалось обыграть только в дополнительное время после ничьей 1:1 в основное в Грозном.

Спартак

«Спартак» полностью проваливает сезон – команда Доменико Тедеско перед последним туром чемпионата находится на девятом месте в таблице. От зоны Лиги Европы «красно-белые» отстают на девять очков, так что попасть в еврокубки через чемпионат будет уже нереально. Единственной возможностью попасть в Лигу Европы является Кубок, но в полуфинале «Спартак» попал на «Зенит», что значительно усложняет задачу.

К последнему туру «красно-белые» подходили с серией из пяти матчей без побед, три из которых закончились их поражениями. Тем не менее, черную полосу удалось прервать – в домашнем поединке с «Ахматом» подопечные Тедеско продемонстрировали характер и победили со счетом 3:0, забив все три гола во второй половине встречи.

Тренды

  • В текущем сезоне в рамках Премьер-Лиги «Зенит» дважды обыграл «Спартак» с одинаковым счетом 1:0
  • Ни в одном из восьми последних домашних матчей «Зенит» не проигрывал «Спартаку» - шесть побед и две ничьи
  • Ни в одном из 11 последних матчей во всех турнирах «Зенит» не проигрывал – семь побед и четыре ничьи
  • Только в одном из шести последних матчей «Спартак» сумел победить, проиграл при этом трижды

Прогноз и ставки

1.71хСтавкаП1

Команды к поединку подходят в совершенно разном состоянии – «Зенит» находится в блестящей форме, в последних поединках Семак мог позволить себе масштабную ротацию, так что хозяева явно будут свежи и находятся в отличном настроении после победы в чемпионате.

Что касается «Спартака», то у него есть только одна победа в последних шести матчах, среди которых было не только поражение от ЦСКА в дерби, но и две звонкие оплеухи от не самых мощных «Тамбова» и «Сочи», так что шансов на успех у гостей минимум, тем более, что в Санкт-Петербурге они уже восемь лет не побеждали, да и в нынешнем сезоне проиграли «Зениту» два матча всухую.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
1.971хСтавкаФ1(-1)

«Зенит» досрочно выиграл чемпионат Премьер-Лиги и не прочь положить золотые медали в Кубок России. В чемпионате страны Санкт-Петербург сумел добыть 21 победу и шесть ничьих, что принесло 69 баллов. Нельзя не отметить лучшую линию обороны в России, которая про...

Читать полностью
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
1.49WinlineП1

«Сине-бело-голубые» превосходно играли в этом году, и заслуженно выиграли регулярный чемпионат, ближайшего преследователя хозяева опередили на 18 баллов. В прошлом году команда сумела дойти до 1/8, где уступила «Ростову» со счётом 1:3. «Зенитчики» за весь сезон потерпели пора...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
912Прогнозов
438Выигрыш
67Возврат
407Проигрыш
26.93%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии