Плавание. Мужчины. 200 метров, баттерфляй: золото останется в Японии?

Плавание. Мужчины. 200 метров, баттерфляй. Прогноз на Олимпийские игры (26 июля 2021 года)

Слушать

В «Токио Акватик центре» мужчины будут соревноваться за золото на дистанции 200 метров баттерфляем. Удастся ли представителю Японии Дайе Сэто 26 июля оспорить эту награду и услышать гимн своей страны на церемонии награждения - ответ найдете в нашем прогнозе.

Реальными претендентами на медали высшей пробы в этой дисциплине являются японец Дайя Сэто и венгерский пловец Криштоф Милак. Американец Калеб Дрессел специализируется на более короткой дистанции, а это значит, что основная борьба разгорится именно между японцем и венгром.

Дайя Сэто имеет бронзу прошлой Олимпиады в Рио-2016 в комплексном плавании на 400 метров и является чемпионом мира 2019 года  на дистанции 200 и 400 метров этим же стилем. Что касается 200-метровки баттерфляем, то 27-летний японец брал золото на Азиатских играх-2014 и на Чемпионате мира 2018 года на «короткой воде». А на ЧМ-2019 в Кванджу он пришел к финишу вторым (1:53.86 мин), уступив чуть больше трех секунд своему венгерскому оппоненту.

Криштоф Милак моложе японца на шесть лет и список его личных достижений только на начальном пути роста. Однако венгерский пловец уже стал первым на Чемпионате мира 2019 года именно на этой дистанции, показав время 1:50.73 мин, и установил там мировой рекорд. Свое достижение он повторил в этом году в Будапеште на европейском первенстве и завоевал высшие награды на 100 и 200 метрах баттерфляем.

Венгерский спортсмен моложе и обогнал японца на последнем Чемпионате мира. Но большое влияние в этой борьбе будет иметь фактор домашнего выступления для Дайи Сэто и его многолетний опыт в соревнованиях на высшем уровне. К тому же, его личная мотивация исправить свою скандальную репутацию поможет ему, на наш взгляд, настроиться на финальный заплыв и придаст дополнительной мотивации.

Мы считаем, что именно японец выглядит более предпочтительно и сможет прийти к финишу первым. Наш прогноз - победа Дайи Сэто. На такой исход в БК Фонбет предлагают коэффициент 7.60

 

БК Париматч к предстоящему матчу предлагает отличный бонус - фрибет 1000 рублей. Регистрируйтесь по ссылке, забирайте свой фрибет и получите возможность делать ставки за счет бонусных средств.

Читайте еще

ТОП Прогнозы

5 дек | 17:00
Салават Юл:
Ак Барс
2.00
5 дек | 19:00
Ахмат:
Оренбург
1.77
5 дек | 19:30
Нефтехимик:
Металлург Мг
1.80

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
6 дек | 23:05
ПСЖ:
Ренн
1.80
Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
6 дек | 23:00
Атлетик Б:
Атлетико
2.21
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

5 Декабря17:30
100%за прогноз
КХЛ. Регулярный сезон
БарысБарыс
СпартакСпартак
1.90

2 место

5 Декабря19:30
100%за прогноз
КХЛ. Регулярный сезон
НефтехимикНефтехимик
Металлург МгМеталлург Мг
1.80

3 место

5 Декабря17:00
87.5%за прогноз
КХЛ. Регулярный сезон
Салават ЮлСалават Юл
Ак БарсАк Барс
2.00