Плавание. Мужчины. 200 метров, баттерфляй: золото останется в Японии?

Плавание. Мужчины. 200 метров, баттерфляй. Прогноз на Олимпийские игры (26 июля 2021 года)

В «Токио Акватик центре» мужчины будут соревноваться за золото на дистанции 200 метров баттерфляем. Удастся ли представителю Японии Дайе Сэто 26 июля оспорить эту награду и услышать гимн своей страны на церемонии награждения - ответ найдете в нашем прогнозе.

Реальными претендентами на медали высшей пробы в этой дисциплине являются японец Дайя Сэто и венгерский пловец Криштоф Милак. Американец Калеб Дрессел специализируется на более короткой дистанции, а это значит, что основная борьба разгорится именно между японцем и венгром.

Дайя Сэто имеет бронзу прошлой Олимпиады в Рио-2016 в комплексном плавании на 400 метров и является чемпионом мира 2019 года  на дистанции 200 и 400 метров этим же стилем. Что касается 200-метровки баттерфляем, то 27-летний японец брал золото на Азиатских играх-2014 и на Чемпионате мира 2018 года на «короткой воде». А на ЧМ-2019 в Кванджу он пришел к финишу вторым (1:53.86 мин), уступив чуть больше трех секунд своему венгерскому оппоненту.

Криштоф Милак моложе японца на шесть лет и список его личных достижений только на начальном пути роста. Однако венгерский пловец уже стал первым на Чемпионате мира 2019 года именно на этой дистанции, показав время 1:50.73 мин, и установил там мировой рекорд. Свое достижение он повторил в этом году в Будапеште на европейском первенстве и завоевал высшие награды на 100 и 200 метрах баттерфляем.

Венгерский спортсмен моложе и обогнал японца на последнем Чемпионате мира. Но большое влияние в этой борьбе будет иметь фактор домашнего выступления для Дайи Сэто и его многолетний опыт в соревнованиях на высшем уровне. К тому же, его личная мотивация исправить свою скандальную репутацию поможет ему, на наш взгляд, настроиться на финальный заплыв и придаст дополнительной мотивации.

Мы считаем, что именно японец выглядит более предпочтительно и сможет прийти к финишу первым. Наш прогноз - победа Дайи Сэто. На такой исход в БК Фонбет предлагают коэффициент 7.60

 

БК Париматч к предстоящему матчу предлагает отличный бонус - фрибет 1000 рублей. Регистрируйтесь по ссылке, забирайте свой фрибет и получите возможность делать ставки за счет бонусных средств.

Дайя СэтоДайя Сэто
Япония
StarLadder Berlin Major 2019
«Токио Акватик центр», (Токио)
7.61XBETпобеда Дайи Сэто
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня