Биатлон. Кубок мира. Прогноз на мужской масс-старт в Анси

Прогноз на биатлон: мужская гонка с массовым стартом на Кубке мира в Анси (19.12.2021)

Прогноз и ставка на Кубок мира по биатлону + фрибет 1000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 16:45. Завершать программу четвертого этапа Кубка мира по биатлону в Анси 19 декабря будут мужчины в гонке с массовым стартом. В прогнозе на гонку оцениваем шансы Эдуарда Латыпова продолжить свои успешные выступления.

Кубок мира
Место: Анси (Франция)
Гонка: мужской масс-старт
Дистанция: 15 км

Первую в сезоне гонку с массовым стартом биатлонисты проведут в рамках четвертого этапа Кубка мира. Нельзя пройти в прогнозах на биатлон мимо успехов Эдуарда Латыпова. Биатлонист на сегодня является лидером сборной России и располагается на пятом месте в общем зачете Кубка мира. В линии букмекеров на масс-старт имеется позиция на сравнение итогов выступления Латыпова и Самуэльссона. Заслуживает ли швед статус фаворита в этой паре?

На протяжении всей карьеры Самуэльссон хуже всего выступает в гонках с массовым стартом. Не его эта дисциплина. В прошлом сезоне в общем зачете швед был шестым, но в зачете гонок с массовым стартом – лишь 15-м. Во многом это связано с не самой выдающейся стрельбой. Нельзя сказать, что в сезоне 2021/22 Себастьян прибавил в точности стрельбы. Показатель в 82,1% далеко не самый надежный у него. Для сравнения: Латыпов имеет 87% точных выстрелов. В гонке с четырьмя огневыми рубежами довольно существенное преимущество.

В Анси Самуэльссон был девятым в спринте и 11-м в преследовании. В каждой из гонок швед уступал Эдуарду. Сильная сторона Себастьяна – быстрый ход по лыжне. В Анси он бежал быстрее россиянина в преследовании, но ощутимого преимущества не было – всего три секунды. В спринте и вовсе Латыпов был быстрее на лыжне, чем представитель Швеции.

Эдуард Латыпов в Анси проводит свой лучший этап Кубка мира в карьере. На его счету два вторых места в спринте и преследовании. В первой гонке удалось отстрелять на ноль, во второй – два промаха. Думаем, на сегодня у россиянина имеются отличные шансы вновь провести успешную гонку и минимум опередить нестабильного шведа.

Наш прогноз – Латыпов выше Самуэльссона за коэффициент 2.00 в БК 1хСтавка.

Также в прогнозе рекомендуем рассмотреть противостояние Лукаса Хофера и Теро Сеппяля. Оба биатлониста не слишком удачно выступили в Анси и не смогли войти даже в топ-30. Тем не менее, и в спринте, и в преследовании Хофер был выше финна в итоговых протоколах.

По скорости на лыжне итальянский биатлонист был заметно быстрее Сеппяля в спринте, но в преследовании финн взял своеобразный реванш.

Стрельба у этих биатлонистов по сезону, в целом, на одном уровне – 86,4% у Хофера, 88,6% - у Сеппяля.

У финна практически нет опыта выступлений в Кубке мира в масс-стартах. А это важный компонент – все же не так просто адаптироваться в контактной гонке. Лукас регулярно бегает в Кубке мира гонки с массовым стартом, в прошлом сезоне был 12-м в зачете в этой дисциплине. Считаем, что по равной линии в этой паре стоит сделать ставку на более опытного итальянца.

Наш прогноз – Хофер выше Сеппяля за коэффициент 1.85 в БК 1хСтавка.

МеждународныйПерейти к матчу →
Кубок мира
Анси, Франция
21хСтавкаЛатыпов выше Самуэльссона
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.851хСтавкаХофер выше Сеппяля
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы