Биатлон. Кубок мира. Прогноз на мужской спринт в Оберхофе

Прогноз на биатлон: мужской спринт на Кубке мира в Оберхофе (07.01.2022)

Прогноз и ставка на Кубок мира по биатлону + фрибет 1000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 13:30. 7 января возобновляется розыгрыш Кубка мира по биатлону. В Оберхофе состоится мужская спринтерская гонка. Как проявит себя Йоханнес Тингнес Бё? – можно узнать из нашего прогноза.

Кубок мира
Место: Оберхоф (Германия)
Гонка: мужской спринт
Дистанция: 10 км

Первая гонка в 2022 году состоится в немецком Оберхофе. В Кубке мира последний спринт у мужчин выиграл Йоханнес Тингнес Бё в Анси. Тем не менее, общий зачет на сегодня возглавляет французский биатлонист Эмильен Жаклен. Сумеет ли норвежец в спринте Оберхофа обойти француза?

Старт сезона для Йоханнеса Бё получился не слишком успешным. По итогам четырех этапов норвежский биатлонист только шестой в общем зачете Кубка мира. Судя по всему, Йоханнес не форсировал свою подготовку к сезону. Ведь впереди главный старт – Олимпиада.

Однако стоит отметить, что на последнем этапе Кубка мира в Анси норвежец напомнил о себе. Причем сделал это именно в спринте. Отстрелявшись на ноль, Йоханнес занял первое место. Явно стоит ожидать, что постепенно он будет прибавлять, особенно это касается скорости на лыжне. Ведь по стрельбе в спринтерских гонках сезона у Бё все очень хорошо – 90% точных выстрелов.

Эмильен Жаклен во многом неожиданно по итогам четырех этапов Кубка мира возглавил общий зачет. Отрыв от соотечественника Фийон Майе составляет на сегодня всего два очка. Отметим, что вся французская сборная успешно провела стартовые этапы. Интересно, хватит ли запаса прочности на Олимпиаде?

Жаклен по ходу сезона выиграл одну гонку. Успешным для него стал последний масс-старт в Анси. Традиционно Эмильен хорош ходом по лыжне. Стрельба не всегда у него стабильная. Общий показатель по сезону – 83.2%, в спринте – 87.5%.

Букмекеры в противостоянии Бё и Жаклена предлагают практически равную линию. Считаем, что норвежский биатлонист имеет шансы вновь проявить себя с лучшей стороны именно в спринте. Йоханнес постепенно прибавляет по сезону, показывает более точную стрельбу. Это должно ему помочь опередить лидера общего зачета.

Наш прогноз – Йоханнес Бё выше Жаклена за коэффициент 1.80 в БК 1хСтавка.

Во втором прогнозе на спринт рекомендуем обратить внимание на пару Йоханнес КюнМартин Понсилуома.

Немецкий биатлонист будет выступать на домашнем этапе, что придаст ему мотивации. В общем зачете Кубка мира Йоханнес опережает Мартина на 11 позиций. Несомненно, швед очень скоростной биатлонист и входит в число лучших «бегунков» в пелетоне. Но и Кюн далеко не самый медленный. В последней спринтерской гонке в Анси Понсилуома допустил на один промах больше, чем Кюн. Отыграть на лыжне тогда лишний штрафной круг швед не смог.

Несомненно, стоит обратить внимание на провальную стрельбу Мартина – всего 72.2% по сезону. Причем в спринте также все очень плохо – 72.5%. Для сравнения: у Кюна видим общий показатель 85.4%, а в спринте еще выше – 86.7%.

На наш взгляд, в этой паре стоит сделать ставку на немецкого биатлониста, который стабильно смотрится по сезону как на лыжне, так и при стрельбе.

Наш прогноз – Кюн выше Понсилуомы за коэффициент 1.85 в БК 1хСтавка

МеждународныйПерейти к матчу →
Кубок мира
Оберхоф, Германия
1.81хСтавкаЙоханнес Бё выше Жаклена
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.851хСтавкаКюн выше Понсилуомы
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы