Биатлон. Олимпиада. Прогноз на мужской спринт в Пекине

Прогноз на биатлон: мужской спринт на Олимпиаде в Пекине (12.02.2022)

Прогноз и ставка на Олимпиаду по биатлону + фрибет 1000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 12:00. В субботу 12 февраля на Олимпиаде в Пекине по биатлону мужчины разыграют комплект наград в спринте. Порадует ли по итогам гонки Александр Логинов? – можно узнать из прогноза нашего эксперта.

Олимпийские игры
Место: Пекин (Китай)
Гонка: мужской спринт
Дистанция: 10 км

Олимпиада в Пекине набирает обороты. Мужчины в биатлоне несколько дней назад разыграли медали в индивидуальной гонке. На очереди спринт, где российские болельщики ждут наград, в первую очередь, от Александра Логинова. В индивидуальной гонке до последнего огневого рубежа биатлонист имел неплохие шансы на медаль, но два промаха перечеркнули все надежды.

Тем не менее, Александр с тремя промахами финишировал десятым. Выше него с таким количеством промахов никто не поднялся в итоговом протоколе. По времени на лыжне российский биатлонист был третьим, уступив только Фийон Майе и Йоханнесу Бе. Напомним, что и в смешанной эстафете Логинов на своем этапе по времени на лыжне был лучшим. Осталось только, наконец-то, отработать на ноль на огневых рубежах и тогда с большой долей вероятности медаль будет у россиянина. В спринте как раз точной стрельбы от него можно ожидать. Ведь именно в этой дисциплине по сезону у него самый лучший показатель – 90% точных выстрелов.

Букмекеры предлагают сравнение на итоги выступления в спринтерской гонке Александра Логинова и Бенедикта Долля. Опытный немецкий биатлонист финишировал на шестом месте в индивидуальной гонке, отметившись только двумя промахами. При этом по времени на лыжне он практически 20 секунд проиграл Логинову. С большой долей вероятности, в случае одинаковых стрелковых показателей Александр ногами опередит представителя Германии. В целом, стабильной стрельбой Бенедикт на протяжении всей карьеры не отличался. По сезону в спринте у него 80% точных выстрелов, что на 10% хуже, чем у Логинова.

Считаем, что в этом российско-немецком противостоянии у Александра неплохие шансы опередить соперника как за счет более точной стрельбы, так и по ходу на лыжне.

Наш прогноз – Логинов выше Долля за коэффициент 1.65 в БК Мелбет

Также в прогнозе рекомендуем обратить внимание на лидера общего зачета Кубка мира Кантена Фийон Майе. Француз пребывает в отличной форме и уже имеет на своем счету серебро в смешанной эстафете и золото в индивидуальной гонке. За две гонки представитель Франции допустил только три промаха. В индивидуальной гонке ему не было равных на лыжне – на 20 секунд ногами он опередил Йоханнеса Бе.

В спринте у Фийон Майе по сезону солидные 86.7% точных выстрелов. Общий показатель по всем дисциплинам – 87.1%, что также очень неплохо. Стабильность – характерная черта Кантена. С учетом его лыжной подготовки и надежной стрельбы, думаем, имеются отличные предпосылки к тому, чтобы в спринте финишировать в топ-3.

Наш прогноз – Фийон Майе финиширует в топ-3 за коэффициент 1.72 в БК Мелбет

МеждународныйПерейти к матчу →
Олимпийские игры
Пекин, Китай
1.65Melbet.comЛогинов выше Долля
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.72Melbet.comФийон Майе в топ-3 - да
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы