Биатлон. Олимпиада. Прогноз на мужскую эстафету в Пекине

Прогноз на биатлон: мужская эстафета на Олимпиаде в Пекине (15.02.2022)

Прогноз и ставка на Олимпиаду по биатлону + фрибет 1000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 09:30. На Олимпийских играх в Пекине 15 февраля мужчины разыграют комплект наград в эстафете. Рассчитывать ли в прогнозе на медаль российской сборной?

Олимпийские игры
Место: Пекин (Китай)
Гонка: мужская эстафета
Дистанция: 4х7.5 км

Один из самых ярких видов программы по биатлону, мужская эстафета, пройдет в Пекине 15 февраля. Очевидный фаворит гонки – сборная Норвегии, с чем тяжело поспорить, учитывая их состав. Однако в остальном, на наш взгляд, шансы многих команд на серебро и бронзу во многом сопоставимые. Тем не менее, букмекеры больше верят в то, что сборная Франции сумеет оказать наибольшее сопротивление норвежцам и окажется выше сборной России. Пробуем разобраться, так ли это?

У французской команды выделяется лидер Кантен Фийон Майе, который завоевал медали во всех гонках, в которых принимал участие. Биатлонист выглядит очень стабильно и ровно как в лыжной подготовке, так и в стрельбе. Но по поводу других трех биатлонистов в составе мы не можем быть слишком уверенны.

На первом этапе побежит Фабьен Клод. У него всего 78.8% точность стрельбы по сезону и нестабильные выступления в Пекине – после восьмого места в индивидуальной гонке он был 21-м в спринте и 16-м в преследовании.

После Клода на лыжне увидим Жаклена. Второй номер в общем зачете Кубка мира далеко не в оптимальной форме подошел к Олимпиаде в Пекине и успел уже полностью провалить одну гонку – 72-е место в индивидуальной гонке.

Также за Францию будет стартовать Симон Дестье. Пожалуй, он и сам не знает, чего от себя ожидать. Громких успехов в Пекине нет, лучший результат седьмое место в преследовании.

У сборной России, о чем не раз отмечали в прогнозах, очень ровный и сбалансированный состав. На первом этапе получает свой шанс Саид Каримулла Халили, который бежал только одну гонку в Пекине и у которого огромный потенциал.

Опытный Александр Логинов будет бежать на втором этапе. Несмотря  на две последние неудачные гонки, Александр остается настоящим эстафетчиком и не раз по ходу сезона на своем втором этапе подтягивал команду.

Отличную Олимпиаду проводит Максим Цветков. Ему больше всех, наверное, обидно, ведь в двух личных гонках он был четвертым, в шаге от медали. Залог успеха Максима – точная стрельба. А этот компонент в эстафетах традиционно важен.

Закрывать гонку будет Эдуард Латыпов. В непростых погодных условиях в преследовании россиянин был точен при стрельбе и бежал на уровне лидеров. Долгожданная медаль в личной гонке в кармане – третье место. Нет никаких сомнений, что Эдуард может подтянуть сборную в концовке.

В итоге, считаем, что по своему потенциалу российская команда уж точно ни в чем не уступает сборной Франции. Более того, в плане стрельбы именно российские биатлонисты выглядят предпочтительнее.

Наш прогноз – Россия выше Франции за коэффициент 2.30 в БК 1хСтавка

Также рекомендуем обратить внимание на сборную Украины в ее противостоянии с Австрией. Украинцы нечасто радовали в личных гонках в Кубке мира, но для эстафеты у них достаточно ровный и стабильный состав: Цымбал, Прима, Дудченко и Пидручный. Лидеры команды Прима и Пидручный неплохо пробежали спринт (13-е и 15-е место), Цымбал и Дудченко способны точно отработать в стрельбе, особенно Антон. Состав обкатанный на Кубке мира.

Австрийцы в последнее время заметно сдали свои позиции в мужском биатлоне. Эдер не молодеет, а остальные биатлонисты стабильностью не отличаются. Достаточно сказать, что в спринте Пекина Эдер был 18-м, а дальше просто огромная пропасть: Ляйтнер 46-й, Коматц 69-й. Последним в эстафете будет бежать Харальд Леммерер, который вообще не имеет даже рейтинговых очков в Кубке мира.

Явно тяжело будет австрийцам в таком составе опередить в эстафете сборную Украины.

Наш прогноз – Украина выше Австрии за коэффициент 1.55 в БК 1хСтавка

МеждународныйПерейти к матчу →
ФранцияФранция
Франция
Олимпийские игры
Пекин, Китай
РоссияРоссия
Россия
2.31хСтавкаРоссия выше Франции
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.551хСтавкаУкраина выше Австрии
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня