Биатлон. Кубок мира. Прогноз на мужской масс-старт в Отепя

Прогноз на биатлон: мужской масс-старт на Кубке мира в Отепя (12.03.2022)

Прогноз и ставка на Кубок мира по биатлону + фрибет 1000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 15:00. В субботу 12 марта в эстонском Отепя пройдет мужской масс-старт. Предлагаем ознакомиться с прогнозом на гонку.

Кубок мира
Место: Отепя (Эстония)
Гонка: мужской масс-старт
Дистанция: 15 км

В субботнем мужском масс-старте в прогнозе предлагаем обратить внимание на противостояние Себастьяна Самуэльссона и Эмильена Жаклена. Биатлонисты ведут борьбу за второе место в общем зачете. Для них каждое очко имеет значение и важно опередить один одного.

Букмекеры ведут в роли небольшого фаворита шведского биатлониста. Между тем, на наш взгляд, все здесь не столь очевидно.

Во-первых, Жаклен гораздо лучше соперника выступает в масс-стартах. Он 11-й в этом зачете, а Себастьян только 21-й.

Во-вторых, точность стрельбы в общем по сезону на один процент лучше у шведа. Но при этом непосредственно в масс-стартах показатель стрельбы француза сразу на 5% выше, чем у соперника.

В-третьих, скорость на лыжне. Здесь отталкиваемся от спринта в Отепя. Оба выступили не лучшим образом, Самуэльссон был 18-м, а Жаклен только 32-м. При этом по времени на лыжне французский биатлонист «привез» представителю Швеции 8 секунд. Очевидно, что при равном количестве промахов при таких данных больше шансов финишировать выше будет у Эмильена.

Добавим также, что в этом сезоне Жаклен выиграл только одну гонку. И случилось это как раз в масс-старте в Аннеси. Считаем, что с коэффициентом 2.00 в этой паре стоит заиграть ставку на представителя Франции.

Наш прогноз – Жаклен выше Самуэльссона за коэффициент 2.00 в БК Мелбет

Также в прогнозе на гонку с массовым стартом предлагаем пристальное внимание обратить на норвежца Стурлу Легрейда. В общем зачете он идет четвертым и еще не потерял шансов на топ-3. В спринте в Эстонии Стурла финишировал на втором месте. Удалось отстреляться на ноль, но быстрее в тот день бежал лидер общего зачета Фийон Майе. Именно этим биатлонистам как раз не было равных в спринте на лыжне.

Не думаем, что за два дня Легрейд растерял форму. Со стрельбой у него в целом все в порядке – рабочие 84.8%. А ногами может прилично отыграть практически у любого соперника.

Рассчитываем в прогнозе, что Стурла войдет в топ-3. Среди конкурентов у него, конечно, Фийон Майе. Но за остальные две строчки норвежец вполне может бороться. Ведь в большинстве своем все главные оппоненты не отличаются надежной стрельбой. Речь идет о Самуэльссоне, Жаклене, Понсилуоме, в первую очередь.

Наш прогноз: Легрейд финиширует в топ-3 за коэффициент 2.00 в БК Мелбет

МеждународныйПерейти к матчу →
Кубок мира
Отепя (Эстония)
2Melbet.comЖаклен выше Самуэльссона
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
2Melbet.comЛегрейд в топ-3 - да
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы