Биатлон. Кубок мира. Прогноз на мужской спринт в Хохфильцене

Прогноз на биатлон: мужской спринт на Кубке мира в Хохфильцене (09.12.2022)

В рамках второго этапа Кубка мира в Хохфильцене 9 декабря пройдет мужская спринтерская гонка. Как проявят себя Эмильен Жаклен и Себастьян Самуэльссон? – ответ в нашем прогнозе. Какие ставки сделать на гонку?

Кубок мира
Место: Хохфильцен
Гонка: мужской спринт
Дистанция: 10 км

На первом этапе Кубка мира в Контиолахти запомнились своими выступлениями Эмильен Жаклен и Себастьян Самуэльссон. Как показали гонки, оба биатлониста неплохо подготовились к стартовому отрезку сезона и готовы на высоком уровне отработать и в Хохфильцене.

Нельзя не отметить очень стабильные выступления шведского биатлониста. В индивидуальной гонке он был пятым, а спринт и преследование завершил на четвертой строчке. Показатель стрельбы на старте сезона у Самуэльссона идет на отметке 91,8%, что является очень солидной цифрой. При этом по скорости на лыжне Себастьян тоже в числе лидеров. Так, в спринте в Контиолахти он уступил в этом компоненте только Йоханнесу Бё. Причем своего сегодняшнего соперника Жаклена опередил на 15 секунд.

Эмильен Жаклен в Контиолахти провалил индивидуальную гонку, финишировав только на 28-й позиции. Однако в спринте и преследовании французский биатлонист был гораздо убедительнее, заняв пятое и третье место соответственно. По стрельбе на старте сезона видим у Эмильена средний показатель 86.9%, что ниже, чем у Самуэльссона.

Итак, на старте сезона более убедительно как на лыжне, так и при стрельбе выглядит представитель Швеции. В стрельбе в зачете спринтерских гонок у него последние сезоны тоже показатели заметно выше, чем у француза. Думаем, и сегодня в итоговом протоколе Себастьян окажется выше.

Наш прогноз – Самуэльссон выше Жаклена за коэффициент 1.80 в БК Фонбет

Также рекомендуем обратить внимание на противостояние Пеппе Флеминга и Эрика Перро.

Французский биатлонист Эрик Перро получил шанс проявить себя в составе основной команды в Кубке мира и пытается закрепиться. В целом, парень достойно смотрится. Отметим, конечно, что на ноль отработал в эстафете в Контиолахти. В спринте с одним промахом был 34-м.

Представитель Швеции Флеминг давно уже в сборной, но существенного прорыва у него не было и нет. Скоростью этот биатлонист редко когда отличается, стабильной стрельбы тоже нет. В Контиолахти в спринте Пеппе финишировал только на 60-й строчке, отметившись тремя промахами. При этом по времени на лыжне он уступил 17 секунд Перро, что очень много для спринта.

На наш взгляд, сегодня в Хохфильцене Перро имеет все шансы обойти Флеминга. Француз надежнее на огневых рубежах и, судя по спринту в Контиоахти, способен быстрее шведа отработать ногами на лыжне.

Наш прогноз: Перро выше Флеминга за коэффициент 2.00 в БК Марафонбет

МеждународныйПерейти к матчу →
Кубок мира
Хохфильцен, Австрия
1.81XBETСамуэльссон выше Жаклена
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
2Marathonbet.comПерро выше Флеминга
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы