Биатлон. Кубок мира. Прогноз на мужскую эстафету в Хохфильцене

Прогноз на биатлон: мужская эстафета на Кубке мира в Хохфильцене (10.12.2022)

В рамках второго этапа Кубка мира в Хохфильцене 10 декабря пройдет мужская эстафета. Сумеет ли сборная Франции опередить Германию? – ответ в нашем прогнозе. Какие ставки сделать на гонку?

Кубок мира
Место: Хохфильцен
Гонка: мужская эстафета
Дистанция: 4х7,5 км

В Хохфильцене пройдет вторая в сезоне эстафета у мужчин. Напомним, в Контиолахти не было равных Норвегии. За второе место в той гонке боролись Франция и Германия. Лучше проявили себя немецкие биатлонисты. В этот раз с большой долей вероятности эти команды снова будут сражаться за второе место, так как противостоять норвежцам неимоверно сложно.

В составе сборной Германии нет изменений: Штрелов, Кюн, Реес, Долль. Единственное, что тренерский штаб поменял местами Рееса и Долля. Стоит отметить, что очень здорово себя проявляет Юстус Шрелов, который в спринте Хохфильцена был девятым. Правда, в эстафете Контиолохати парень все же допустил два промаха. В целом, все биатлонисты немецкой сборной не отличаются стабильной стрельбой. Те же Долль и Кюн успели отметиться тремя промахами в спринте в Хохфильцене. Реес не впечатляет ходом по лыжне – в спринте он с двумя промахами был только на 30-й позиции в итоговом протоколе.

У сборной Франции в сравнении с Контиолахти одно изменение в составе. Вместо Перро на первом этапе побежит Гигонна. Этот биатлонист неплохо проявил себя в спринте Хохфильцена – с одним промахом был 16-м. Также в гонке увидим Фабьена Клода, Жаклена и Фийона Майе. Конечно, Клод слабоват в стрельбе, но ногами этот биатлонист хорош. Фийон Майе постепенно вкатывается в сезон, в спринте в Австрии он был уже седьмым, допустив один промах. Очень хорош на старте сезона Жаклен. У Эмильена 87,3% точность стрельбы, а ногами он один из немногих, кому удается конкурировать даже с норвежцами. Так, в спринте Хохфильцена Жаклен с одним промахом финишировал вторым, опередив Легрейда, у которого тоже был один неточный выстрел.

Думаем, сегодня французы возьмут реванш у немцев за эстафету в Контиолахти. Состав у них более ровный и сбалансированный.

Наш прогноз – Франция выше Германии за коэффициент 1.60 в БК Мелбет

Во втором прогнозе рекомендуем обратить внимание на противостояние сборных Австрии и Словении. Австрийцы приятно порадовали в Контиолахти, где заняли четвертое место. Коматц, Эдер, Ляйтнер и Якоб у них тогда бежали – сплав опыта и молодости. Коллектив отметился четкой стрельбой – всего четыре промаха. В этот раз в составе только одно изменение – вместо Якоба побежит Леммерер, который лучше Якоба пробежал спринт в Хохфильцене. Несомненно, на домашнем этапе австрийцы постараются проявить себя с лучшей стороны.

У словенцев в Контиолахти было в эстафете седьмое место. Не слишком удачно тогда пробежал лидер команды Яков Фак, отметившийся четырьмя промахами. Также слабо проявил себя малоизвестный Планко, у которого было сразу пять промахов. Но у тренерского штаба нет широких возможностей для изменения состава, поэтому побегут все те же биатлонисты – Довжан, Планко, Фак, Трзан. Состав не самый впечатляющий. Вряд ли в таком сочетании сборная Словении сумеет опередить Австрию.

Наш прогноз: Австрия выше Словении за коэффициент 1.72 в БК 1хСтавка

МеждународныйПерейти к матчу →
ФранцияФранция
Франция
Кубок мира
Хохфильцен, Австрия
ГерманияГермания
Германия
1.6Melbet.comФранция выше Германии
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.721хСтавкаАвстрия выше Словении
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня