Биатлон. Кубок мира. Прогноз на мужскую гонку преследования в Хохфильцене

Прогноз на биатлон: мужская гонка преследования на Кубке мира в Хохфильцене (11.12.2022)

Слушать

Закрывать программу второго этапа Кубка мира в Хохфильцене 11 декабря будут мужчины в гонке преследования. Кому из биатлонистов удастся улучшить свои позиции после спринта? – ответ в нашем прогнозе.

Кубок мира
Место: Хохфильцен
Гонка: мужская гонка преследования
Дистанция: 12,5 км

На старте сезона в мужском биатлоне нет равных Йоханнесу Бё. Норвежский биатлонист выиграл три из четырех личных гонок, а также в составе сборной оформил две победы в эстафетах. В спринте Хохфильцена Бё обеспечил себе отрыв в 43 секунды. Говорить о какой-либо интриге в борьбе за первое место в преследовании не приходится. Однако есть в линии букмекерских контор достаточно много перспективных позиций для ставок.

Предлагаем обратить внимание на противостояние Ветле-Сьястада Кристиансена и Бенедикта Долля. На старте преследования норвежский биатлонист будет иметь преимущество всего в одну секунду. В спринте Долль допустил три промаха, а Кристиансен два, но, как видим, за счет быстрого хода по лыжне, Бенедикт компенсировал лишний штрафной круг. Вполне можем рассчитывать, что и в преследовании представитель Германии может позволить себе один лишний штрафной круг, ведь дистанция длиннее.

В целом, со старта сезона у Долля точность стрельбы лучше на один процент, чем у норвежца. Ногами Бенедикт Долль явно сейчас лучше проявляет себя. Достаточно сказать, что в спринте Хохфильцена по времени на лыжне у него было преимущество перед норвежцем в 12 секунд. Вообще, он по этому показателю был четвертым в той гонке.

Наш прогноз – Долль выше Кристиансена за коэффициент 1.90 в БК Фонбет

Еще предлагаем обратить внимание на пару Михал Крчмарж – Витаутас Строля. Опытный чешский биатлонист Крчмарж достаточно ровно и стабильно проводит свой очередной сезон, без откровенных спадов. А вот представитель Литвы Строля приятно удивляет.

В активе Витаутаса восьмое место в индивидуальной гонке в Контиолахти. До нынешнего сезона он не отличался точной стрельбой и средний показатель был ниже 80%. Сейчас же видим сумасшедшие 93,8%. Явно выше своих возможностей парень работает и держать такую планку будет непросто.

При этом по скорости Строля ничем не выделяется. Так, в спринте Хохфильцена он без единого промаха финишировал только 12-м. Тот же Крчмарж с двумя штрафными кругами занял 15-е место.

В преследовании между биатлонистами будет гандикап всего в две секунды в пользу литовца. Судя по спринту, даже два лишних штрафных круга не помешают Михалу обойти такого откровенно медленного соперника.

Наш прогноз: Крчмарж выше Строля за коэффициент 1.70 в БК 1хСтавка

Читайте еще

ТОП Прогнозы

16 дек | 03:00
Тампа:
Флорида
2.11
16 дек | 04:00
Даллас:
Лос-Анджелес
1.70
16 дек | 19:00
Ак Барс:
Салават Юл
1.70

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
konstantin-ulanovКонстантин Уланов
17 дек | 23:15
Ньюкасл:
Фулхэм
3.25
Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
17 дек | 23:00
Алавес:
Севилья
2.26
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

16 Декабря03:30
91.2%за прогноз
НХЛ
Виннипег ДжетсВиннипег Джетс
ОттаваОттава
1.75

2 место

16 Декабря03:00
85.3%за прогноз
НХЛ
РейнджерсРейнджерс
АнахаймАнахайм
1.80

3 место

16 Декабря03:30
81.8%за прогноз
НБА
МайамиМайами
ТоронтоТоронто
1.83

Новости