Биатлон. Кубок мира. Прогноз на мужской спринт в Поклюке

Прогноз на биатлон: мужской спринт на Кубке мира в Поклюке (06.01.2023)

В рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону 6 января пройдет мужская спринтерская гонка. Из нашего прогноза можно узнать, как будут развиваться события и на кого лучше делать ставки.

Кубок мира
Место: Поклюка
Гонка: мужской спринт
Дистанция: 10 км

После небольшого перерыва, вызванного новогодними праздниками, возобновляется розыгрыш Кубка мира по биатлону. В Поклюке 6 декабря мужчины будут соревноваться в спринте. В первую очередь, рекомендуем обратить внимание на противостояние между Бенедиктом Доллем и Фабьеном Клодом.

В общем зачете после трех этапов Клод опережает Долля. Французский биатлонист идет пятым, а представитель Германии только 11-м. Однако в спринтерских гонках по сезону лучше себя проявляет Бенедикт. Позади три спринта – и во всех из них Долль оказывался выше Клода.

Характерно, что по точности стрельбе в спринтерских гонках у биатлонистов равные показатели. Но Бенедикт обычно быстрее француза на лыжне. Так, в последнем спринте в Анси Долль опередил Фабьена по времени на лыжне на четыре секунды. При этом представитель Германии чаще всего быстрее, чем соперник, стреляет.

В итоге, перед нами во многом сопоставимые по основным параметрам биатлонисты. Но непосредственно в спринте лучше проявляет себя Долль. На него и предлагаем сделать ставку.

Наш прогноз – Долль выше Фабьена Клода за коэффициент 1.85 в БК Винлайн

Во втором прогнозе на гонку предлагаем рассмотреть вариант ставки с высоким коэффициентом. В немецком дерби между Романом Реесом и Давидом Цобелем статус явного фаворита в линии букмекеров получает Реес, с чем можно не согласиться.

Реес был хорош на первом этапе Кубка мира в Контиолахти. Тогда Роман в спринте финишировал на третьем месте. В дальнейшем даже близко в спринтерских гонках у него не было таких показателей – 30-й в Хохфильцене, 27-й в Анси. И в целом явно результаты пошли на спад, особенно это касается хода по лыжне. Например, в Анси он проиграл своему соотечественнику Цобелю по времени на лыжне 10 секунд.

Сам Давид Цобель тоже был хорош в Контиолахти, где в индивидуальной гонке финишировал третьим, а в спринте был девятым. При этом уже в Анси он сумел опередить Рееса в спринте. Заметно, что парень постепенно адаптируется в Кубке мира, потенциал у него, в целом, неплохой.

По точности стрельбы по сезону у немецких биатлонистов сопоставимые показатели – 88%. При этом на последнем этапе в спринте выше и быстрее был Цобель. Думаем, что и сегодня в Поклюке у Давида будут неплохие шансы обойти своего нестабильного соотечественника.

Наш прогноз: Цобель выше Рееса за коэффициент 2.55 в БК 1хСтавка

МеждународныйПерейти к матчу →
Кубок мира
Поклюка, Словения
Фабьен КлодФабьен Клод
Франция
1.851win.comДолль выше Фабьена Клода
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
2.551хСтавкаЦобель выше Рееса
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня