Англия — Сербия: последний шанс для сербов

Анализ команд

Текущая форма
Сборная Англии оказалась далеко не в самой сложной группе – в компании Албании, Сербии, Латвии и Андорры англичане считались безоговорочными фаворитами. В итоге команда Томаса Тухеля не испытала никаких проблем с тем, чтобы оправдать этот статус и досрочно гарантировать себе прямую путевку на мундиаль. Разгромив в последнем туре 5:0 Латвию, сборная Англии оформила шестую победу кряду и стала недостижимой для конкурентов – вторая Албания имеет на семь очков меньше.
Дисквалификации и травмы
Травмированы Колвилл, Палмер, Мадуэке, Гехи, Ливраменто и Поуп.
Интересные тренды для ставок
- Англия выиграла шесть последних матчей в отборе
- В четырех последних матчах Англия не пропускала
Ориентировочный состав: Пикфорд – Джеймс, Конса, Стоунс, Спенс – Райс, Андерсон – Сака, Беллингем, Рэшфорд – Кейн.

Текущая форма
Сборной Сербии относительно повезло с жеребьевкой группы отбора на Чемпионат Мира – наличие в группе Англии делало практически невозможным борьбу за прямую путевку на мундиаль, но за вторую строчку в такой компании сербы могли бороться вполне. Однако в отборе под руководством Драгана Стойковича сербы допустили очень много ошибок, которые закономерно привели к смене наставника. В данный момент команда Велько Пауновича третья в группе и на один балл отстает от второй Албании.
Дисквалификации и травмы
Травмированы Неделькович, Спайич и Бабич.
Интересные тренды для ставок
- Два из трех последних матчей Сербия проиграла
- В двух последних матчах Сербия не забивала в ворота Англии
Ориентировочный состав: Петрович – Милосавлевич, Миленкович, Павлович – Мимович, Станкович, Лукич, Илич, Костич – Самарджич, Влахович.
Тренды
Ставка Точный счет 2:1
Три из 10 последних домашних матчей Англии завершились с таким счетом
8.50Ставка Англия забьет в первом тайме
В пяти последних матчах Англии такая ставка была успешной
1.45Ставка Сербия забьет в первом тайме
В двух последних выездных матчах Сербии такая ставка была успешной
3.65Прогноз и ставки
Сборная Сербии после двух поражений кряду в отборе и смены наставника провела отличный матч против Андорры, в котором выглядела раскованно впереди и оформила три гола. Сегодня сербам необходимо цепляться за очки – Албания играет с Андоррой и вероятность того, что албанцы наберут три балла очень высока, поражение от Англии может окончательно лишить сербов шансов на вторую строчку. Очевидно, что гости будут рисковать и наверняка на свой гол наиграют – Англия уже все себе гарантировала и для нее последние два тура превращаются в товарищеские матчи, а в них англичане выглядят не всегда собранно, чего только стоит поражение 1:3 от Сенегала на «Сити Граунд» в июне. При этом у сербов в обороне проблем предостаточно, обмен голами практически неизбежен.
Мы считаем, что голы в матче будут. Прогноз – обе забьют. Такое пари предлагается за 2.15
Ставка на исход
Для сборной Сербии все решиться может уже сегодня – поражение, с большой долей вероятности, лишит ее возможности в последнем туре претендовать на вторую строчку. Очевидно, что мотивация у гостей будет зашкаливать, подбор игроков вполне позволяет оказать сопротивление Англии, которая все свои вопросы в группе уже решила. Есть смысл рискнуть и отдать гостям предпочтение – как минимум, в такой ситуации проиграть крупно сербы не должны.
Ставка – азиатская фора (+1.5) на Сербию. Такое пари предлагается за 1.95
Ставка на угловые
Англия дома явно будет играть открыто и много времени проведет в атаках, но Сербия вынуждена будет рисковать и отвечать, угловых должно быть много.
Ставка – тотал больше 8.5 угловых. Такое пари предлагается за 1.75
Прогнозы экспертов


В четверг, 13 ноября, на легендарном стадионе «Уэмбли» Англия и Сербия встретятся в седьмом туре группы K отборочного турнира чемпионата мира УЕФА. Сборные приедут в матче в противоположном настроении. Англия, уже получившая первое место благодаря...


Англия и Сербия встретятся 13 ноября в рамках одного из заключительных туров отбора на Чемпионат мира-2026. Встреча двух не настолько разных по уровню соперника. С другой стороны, в группе они выступали по-разному. Кажется, шансов у сербов мало.




















13.11.2025 в 20:05
13.11.2025 в 17:40
13.11.2025 в 13:58