Новости Спорта

09

Августа

Видеообзор и лучшие моменты матча «Барселона» - «Наполи»

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» дома играла с «Наполи». В их первой встрече неаполитанцы смогли сыграть вничью с каталонцами – 1:1. В этот раз «сине-гранатовые»  уверенно играли в первом тайме и забили три мяча. «Наполи» смог ответить только одним голом.

Гости начали сразу давить и имели несколько очень опасных моментов у ворот «Барселоны». Но каталонцы тоже не забывали отвечать и после углового на десятой минуте забили. Мяч на счету Ленгле. Затем команды успокоились. Следующий опасный момент случился только на 27-й минуте. Месси снова сотворил чудо и, обойдя нескольких защитников неаполитанцев, забил ударом в девятку. После этого «Наполи» совсем перестал атаковать. Каталонцы продолжили давить и сделали счет 3:0 на 30-й минуте. После точного паса гол на свой счет снова записал Месси. Но после просмотра ВАР гол был отменен.

Однако к концу первого тайма ВАР уже помог «Барселоне». Кулибали сфолил на Месси и был назначен пенальти в ворота «Наполи». Его реализовал Луис Суарес. Через несколько минут пенальти бил уже «Наполи». На этот раз правила нарушил защитник каталонцев. Инсинье забил пенальти и сделал счет 3:1. Так команды и ушли на перерыв. Второй тайм был менее наполнен опасными моментами. «Наполи» мог несколько раз забить, что он один раз и сделал на 80-й минуте. Но мяч был отменен. Итог встречи – 3:1.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Барселона» - «Наполи» - 8 августа 2020 года

Таким образом, с общим счетом 4:2 дальше прошла «Барселона». В четвертьфинале ЛЧ она встретится с «Баварией». А «Наполи» в следующем сезоне мы увидим в Лиге Европы.

Время 07:45
Видеообзор и лучшие моменты матча «Тамбов» - «Ростов»

В рамках 1-го тура РПЛ «Тамбов» принимал «Ростов».

Матч в Саранске начался с «горчичника» для Попова, которую он получил уже на третьей минуте. Судьбу поединка и единственный гол в игре забил Павел Мамаев, который отличился на 21-й минуте встречи. В первом тайме соперники получили по предупреждению и не смогли отличиться.

Второй тайм прошел в равной борьбе, которая прошла в центре поля, при этом гости на несли один удар в створ ворот противника, который ни сделал этого ни одного раза.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Тамбов» - «Ростов» – 8 августа 2020 года

Первый матч сезона не принес сенсационного результата, при этом можно поздравить «желто-синих» с важными выездными баллами.

Время 01:53
Видеообзор и лучшие моменты матча «Химки» - ЦСКА

В рамках 1-го тура РПЛ «Химки» принимали ЦСКА.

Судьба матча была решена уже в первом тайме. На 19-й минуте первого матча нового сезона РПЛ Кучаев открыл счет забитым голам сезона-2020/21. На45-й минуте Дзагоев с передачи все того же Кучаева удвоил преимущество гостей.

Второй тайм прошел в равной борьбе, но исход матча остался до конца игры таким же, как и до перерыва.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Химки» - ЦСКА – 8 августа 2020 года

Эта игра принесла первую победу армейцам, а новичок сезона пока без забитых голов и турнирных баллов, впрочем, все только начинается.

Время 01:45
Чемпионат стартовал! 11 россиян в основе ЦСКА и дебют Гаича

«Соккер.ру» разбирает игру «армейцев» против новичка РПЛ. Что нового предложили футболисты Ганчаренко?

«Армейцы» выпустили 11 россиян

В основе ЦСКА были только граждане России. Понятно, что это не специальное заявление Ганчаренко, ведь Влашича из основы убрала мышечная травма, но случай не рядовой, а офицерский. Впервые с апреля 1999 года «армейцы» нашли одиннадцать игроков основы с российскими паспортами в матче чемпионата. Придраться ко второму гражданству Марио Фернандеса? Смысла нет, правый латераль давно игрок сборной России, причем полезный. Так что отмечаем интересную деталь: в 21 веке ни разу не играли с одними россиянами. Факт к разговору, что новый лимит уничтожит шансы местных игроков на основу – бред все это, кто готов лучше и здоров – тот играет в старте.

Дзагоев сыграл ложную «девятку»

Хотя на поле вышел Чалов, Федор не играл на острие. Очевидно, зачем Ганчаренко поставил Чалова и Кучаева глубже, поскольку готовятся к Гаичу и Влашичу в основе. Следовательно, нужен был номинальный нападающий. Им стал Дзагоев, который сделал 6 касаний в чужой штрафной в первом тайме, тогда как у Чалова было всего три. Конечно, Кучаев, Дзагоев и Федор менялись местами, поэтому в атаке видели всю тройку, но фишкой была именно роль Алана. Учитывая, сколько намучился с травмами, забитый мяч и приличная игра стали наградой за упорство – долго готовился и не подвел. Жаль лишь, что снова получил травму на ровном месте, потянув заднюю поверхность мышцы бедра, здоровья Алану – единственное и, к сожалению, снова актуальное пожелание.

Стало больше вертикальных передач

Как состав без легионеров смотрелся? Судя по игре и результату матча – неплохо. ЦСКА, конечно, пользовался состоянием «Химок» и не самым высоким тренерским классом Гунько, которому не хватает опыта побед на самом высоком уровне. Поэтому Акинфеев весь первый тайм скучал – один точный удар по воротам Игоря, а за весь матч получилось всего 4 попытки. Но отсутствие давления на защиту Набабкина, Дивеева и Карпова (связка имени Овчинникова времен вояжа Ганчаренко в Беларусь, только Магнуссона заменил молодой Карпов) помогло чаще двигать мяч вперед. У ЦСКА были классные вертикальные передачи между линиями, что позволяло разгонять как атаки первым номером, так и контратаки.

Марадишвили важнее, чем кажется

Присмотритесь к действиям 20-летнего Константина – именно с его попаданием в состав стало больше порядка в опорной зоне. Конечно, когда у Облякова все получается, то у ЦСКА в центре поля не только молодой Марадишвили, но и Иван – игрок уровня заявки сборной. Обляков связывает линии, может отдать голевую передачу и нанести крутой удар, а вместе с Константином еще и получается отбирать мячи успешнее, чем без него. Эта связка смотрится перспективно, хотя им будет сложно с теми, кто заставит ЦСКА много играть без мяча еще чаще, чем это сделали «Химки». Но это тактическая тенденция – многие фавориты пытаются играть без «цепных псов». Зато и Марадишвили, и Обляков неплохо обращаются с мячом. В таких матчах, как с новичком РПЛ, это важно.

Никола и Марио расслабили команду

Влашич и Фернандес – два героя ЦСКА в прошлом сезоне, часто брали на себя инициативу. Но не потому, что так строилась командная игра, а из-за пассивности их напарников. Никола и Марио – качественные футболисты. И поскольку прошлый сезон был для «армейцев» сложным, то частенько напарники откатывали мяч на правый фланг или отдавали хорвату в центр с креном на левый фланг, а сами пассивно вели игру. Сегодня было больше комбинаций, Кучаев и Дзагоев провели хороший матч. Но всему ЦСКА надо уважать козыри лидеров, и каждый должен стремиться им помочь – создавать и реализовывать моменты. Без Влашича «армейцы» не стали лучше, но без Николы поняли, что надо смелее брать инициативу на себя.

Призрак прошлого сезона остался

Есть у ЦСКА глупая привычка – пропускать странные мячи при хорошей в целом игре, когда контролируют если не сам матч, то соперника. «Химки» допускались до ворот Акинфеева, и хотя ни один из их четырех выстрелов не сработал, надо отметить, что и сам ЦСКА не бил по воротам постоянно. Было три точных удара, а еще разок Гаич закрывал правильный прострел после контратаки и попал в каркас ворот – Адольфо был близок к первому голу в первом же матче. Посмотрим на него вместе с Влашичем и Чаловым в тройке, но также надо осмотрительнее работать без мяча – если «Химки» нанесли 18 ударов, то последующие соперники тоже найдут путь к воротам Игоря Владимировича. ЦСКА нельзя повторять ошибки прошлого сезона, пропуская голы на ровном месте.

Тактические шаги начались с морали

Это тот же ЦСКА, что собирал серии без побед, те же молодые ребята на поле в разных линиях, но психологически удалось перезагрузиться. Победа в дерби против «Спартака» помогла, а обидное поражение против «Локомотива» не сломало — не наиграли на такой счет, просто в Набабкине проснулся баскетболист из НБА. Получился киношный камбэк, тренер сохранил работу, хотя даже Бабаев и Гинер в личной беседе не будут отрицать – были в шаге от увольнения Ганчаренко. Но привыкайте к резким разворотам сюжета. Команда, что позавчера проиграла крупно, уже послезавтра может начать серию успешных матчей. ЦСКА в первом туре был приблизительным таким, каким его хотели видеть весь прошлый сезон. А поскольку Магнуссон, Влашич и Гаич – легионеры под основу, и каждый может усилить игру в будущем, то даже против более солидных соперников «армейцы» останутся боеспособными. И в тренерском штабе стало больше опытных людей – Василий Березуцкий включен в команду наставников.

Впереди «Зенит» и «Краснодар»

Крутость РПЛ в августе – у многих сложный календарь. До конца месяца ЦСКА успеет сыграть против «Тамбова», «Зенита», «Рубина», «Краснодара» и «Ахмата». Тут есть неудобные для «армейцев» соперники, есть чемпион, который разгромил москвичей в прошлом матче. Ни о какой идеальности ЦСКА нет речи, но схему «3-5-2-1» перегрузили, поэтому интересно посмотреть команду Ганчаренко против крутого соперника с названными выше ключевыми легионерами на поле. Ожидание долгим не будет, после входа в сезон с «Химками» и «Тамбовом» будут игры против Семака, Слуцкого и Мусаева. ЦСКА еще до конца августа сможет показать свою физическую, моральную и тактическую готовность. Гол Кучаева открыл новый чемпионат, но впереди много интересных матчей.

Время 00:41

08

Августа

Роналду прокомментировал ситуацию в «Ювентусе»

Сегодня форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду подвел итоги сезона. Вчера туринцы вылетели из Лиги чемпионов. Португалец заявил: «Сезон-2019/20 завершился для нас намного позже обычного, но все равно раньше, чем мы ожидали. Пришло время все осмыслить, проанализировать взлеты и падения, ведь критическое мышление – единственный путь к тому, чтобы стать лучше».

«Такой большой клуб, как «Ювентус», должен всегда думать и работать так, как делают это лучшие в мире. Тогда можно называть себя одним из лучших и самых больших клубов мира. Очередная победа в Серии А в столь сложный год стала предметом нашей гордости. Лично я забил 37 голов за «Ювентус» и 11 за сборную Португалии и благодаря этому смотрю в будущее с желанием становиться все сильнее и сильнее с каждым годом», - добавил Роанлду.