Новости Спорта

12

Августа

«Шахтер» сыграет в полуфинале ЛЕ в третий раз в своей истории

Сегодня в Германии прошли матчи 1/4 финала Лиги Европы. «Шахтер» разгромил «Базель» со счетом 4:1 и вышел в полуфинальную встречу. Там он сыграет с «Интером».

Примечательно, что донецкий клуб добрался до стадии 1/2 финала Лиги Европы в 3-й раз в истории. В 2009 году команда стала победителем турнира, а в 2016-м «Шахтер» уступил в полуфинале будущему обладателю трофея «Севилье».

Время 01:19
«Ньюкасл» ранее интересовался Иммобиле

По информации источников, нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле имел интерес со стороны «Ньюкасла». Игрок рассказал: «В тот период, когда шли разговоры о возможной покупке «Ньюкасла» шейхами, они позвонили моему агенту Алессандро Моджи. После этого Премьер-лига не одобрила эту покупку, или фонд отозвал свое предложение, я плохо помню. Знаю, что они также искали итальянского тренера, Аллегри или Спаллетти».

«Я намерен навсегда связать свою жизнь с «Лацио». Мы продлим контракт на 3 года, поэтому срок соглашения подойдет к концу в 2025 году, когда мне исполнится 35», – добавил Иммобиле.

Время 01:16
Глушаков высказался о своем будущем

Сегодня полузащитник Денис Глушаков, находящийся в статусе свободного агента, высказался о своем будущем. Россиянин заявил: «Мое будущее пока в невесомости. Тренируемся, работаем. Посмотрим, неделька-две. Трансферное окно в октябре закрывается. Не буду раскрывать какие-то тайны. Переговоры идут. Посмотрим».

«Я тренируюсь – готовлюсь, но пока сам не знаю. Можно и далеко уехать», – добавил Глушаков.  Ранее сообщалось о том, что у 33-летнего хавбека есть предложение из Казахстана.

Время 01:13
«Ювентус» хочет купить Ляказетта

По информации издания Football Italia, «Ювентус» и «Арсенал» могут обменяться игроками. Англичане готовы расстаться со своим 29-летним форвардом Александром Ляказеттом. Сумма этого трансфера может составить 35 миллионов евро.

А «Ювентус», в свою очередь, хочет подписать нового нападающего этим летом и рассматривают вариант с Ляказеттом.

Также туринцы могут предложить за Ляказетта своего вингера Дугласа Косту или защитника Кристиана Ромеро.

Время 01:09
Слуцкого удалили в матче с «Локомотивом»

Сегодня главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий был удален в перерыве матча против «Локомотива». Дело в том, что в первом тайме форвард «Рубина» Иван Игнатьев выходил один на один, но столкнулся с вышедшим из ворот вратарем «железнодорожников» Гильерме.

После этого главный арбитр встречи Сергей Иванов не стал назначать 11-метровый удар. В ответной атаке «Локомотив» забил второй мяч. Затем Слуцкий эмоционально поговорил с рефери после свистка на перерыв. К началу второго тайма он вернулся на свое место на скамейке запасных, но Иванов попросил его уйти.