Медведев проиграл в полуфинале US Open

Хоккей

Футбол

12.09.2020 08:28

Вчера россиянин Даниил Медведев уступил Доминику Тиму в полуфинале US Open со счетом 2:6, 6:7, 6:7. После матча он прокомментировал результат: «В первом сете Доминик хорошо играл. А я потерял концентрацию, начал допускать ошибки. От победы в первом сете я был далековат. Что бы я сделал иначе в этом матче? Наверное, немногое. Речь об отдельных ударах, о потере концентрации в первом сете. В теннисе все решают отдельные очки. Иногда ты их выигрываешь, иногда – проигрываешь. Сегодня я проиграл самые важные очки. А он поэтому победил».

«Я знал, что мне нужно играть агрессивно. Корт был очень, очень медленным, потому что сегодня было холодно. И я понимал, что не добьюсь успеха, оставаясь на задней линии и перекидывая мяч. Так что приходилось что-то придумать, и, по-моему, у меня хорошо получалось. Но играл я чуть хуже и поэтому уступил в трех сетах», - добавил россиянин.

Также Медведев отметил, что у него смешанные эмоции, «но я точно доволен больше, чем расстроен. Если бы месяц-два назад мне сказали, что я выйду в полуфинал US Open, я бы очень обрадовался. Потому что я был недоволен игрой, недоволен физической формой, у меня были огромные проблемы на тренировках. И я думал: «Как я буду играть?». А тут я показал отличный уровень. Даже сегодня я им очень доволен. А поражением разочарован. Но это был отличный опыт, отличный результат. С нетерпением жду следующих турниров».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.