Медведев вспомнил о первой встрече с Тимом. Сегодня они сыграют в финале Итогового

Футбол

Теннис

22.11.2020 12:21

Россиянин Даниил Медведев высказался перед финалом итогового турнира ATP против Доминика Тима. Напомним, австриец ведет 3:1 в их личных встречах.

Медведев вспомнил об их знакомстве: «Я очень хорошо помню, это было на турнире в Умаге. Мне было 14 лет, я играл турнир U-18. Он в том году сыграл в финале юниорского «Ролан Гаррос», но приехал на тот турнир, что для всех стало сюрпризом. А я хотел заработать очки, это было главной целью. Я последним попал в сетку. Он уже тогда был супервездой среди юниоров. Так что я рассказывал друзьям, что было бы классно начать матчем с лаки-лузером или wild card, выиграть и попасть на Доминика. Так и получилось».

«В первом круге я играл с племянником Марина Чилича – или кем-то таким. Я его обыграл, а потом попал на Доминика на грунте. Он меня уничтожил – по-моему, 6:2, 6:0. Но я выиграл очко твинером, если не ошибаюсь. Я потом забыл тот матч, но он вспомнил его в каком-то интервью. Я тогда ужасно себя вел на корте – наверное, в 10 раз хуже, чем сейчас. После матча он мне сказал: «У тебя может быть хорошее будущее, но тебе нужно успокоиться». Потому что я с ума сходил. Забавно вспоминать такие моменты, когда теперь мы сыграем в финале итогового», - заключил 4-я ракетка мира.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.