Тренер: Зверев потерзал Джоковича, это может помочь Карацеву и уравнять шансы в полуфинале

Хоккей

Футбол

Формула-1

Тренер: Зверев потерзал Джоковича, это может помочь Карацеву и уравнять шансы в полуфинале
16.02.2021 20:50

Заслуженный тренер России Виктор Янчук в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» оценил выступление теннисиста Аслана Карацева, вышедшего в полуфинал Открытого чемпионата Австралии в своём дебютном мэйджоре.

Соперником 114-й ракетки мира в следующем раунде станет серб Новак Джокович, в своём четвертьфинале обыгравший немца Александра Зверева в четырёх сетах.

«По мере продвижения по сетке Карацев приобретает уверенность. Это уже не тот Аслан, что был в начале турнира. Три последние победы укрепили его веру в себя. Они дают возможность на равных бороться с Джоковичем. Конечно, Новак – более универсальный спортсмен, поэтому с ним будет трудно. Но шансы есть, и они хорошие: 40 на 60 в пользу Джоковича. Учитывая бойцовский характер Аслана, может, и повыше.

Со Зверевым, конечно, Карацеву было бы попроще. Саша не настолько стабильный теннисист, на каком-то этапе оступается. Зверев проиграл Новаку, потому что не выигрывает нужные мячи, не играет до конца. Его не хватает. И сегодня не сумел на равных побороться, хотя матч мог вполне пройти в пяти сетах. Но Зверев потерзал Джоковича, это может помочь Карацеву. Усталость Джоковича повысит шансы Аслана. Возможно, даже уравняет.

Карацев для меня – сюрприз. Я его нигде не видел раньше, но оказалось, что у него всё есть: и быстрота, и ударная скорость, и хорошие атакующие действия, и неплохая подача. Ему есть, чем играть. Возможно, не хватит разнообразия и стабильности, но Аслана может выручить характер», - сказал Янчук корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Помимо Карацева, в полуфинале Australian Open выступит ещё один россиянин. Это место в очном противостоянии разыграют Даниил Медведев и Андрей Рублёв.

Действущие лица:
Аслан Карацев
Новак Джокович
Александр Зверев

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.