Непомнящий – о победе сборной России: Кроме счёта и результата больше нечего отметить

Хоккей

Формула-1

Футбол

05.09.2021 12:05

Известный российский тренер Валерий Непомнящий в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» оценил игру сборной России в отборочном матче ЧМ-2022 против Кипра (2:0).

Встреча прошла в Никосии. У сборной России голами отличились Александр Ерохин и Рифат Жемалетдинов. Нападающий Фёдор Смолов записал на свой счёт две голевые передачи.

«Кроме счёта и результата нечего отметить. Конечно, хорошо то, что у нас в обойме есть игроки, способные решить ситуацию. Я имею в виду Жемалетдинова, Смолова и Ерохина. Они были хороши. Более того, хоть я и не люблю говорить по персоналиям, но Ерохин, когда во втором тайме сборная России просела, всю игру был в порядке. Это говорит о том, что кого-то хватает на весь матч, а кого-то нет.

Самошникова больше привык видеть на чужой половине. В этой игре для него свободных зон не оказалось. Очевидно, в его клубе и в сборной играют по-разному, поэтому, как и Караваев, он был больше на своей части поля. А с такими соперниками должно быть наоборот.

По отношению к Смолову понятие дифирамбы не совсем справедливое. Я к тому, что Смолов обычно завершает, решает вопросы, а здесь он выступает в роли ассистента. Он проявляет себя и в этом! Я не хотел бы, чтобы его считали только игроком, способного завершать. Он хорошо двигался, открывался. Через него шла игра. Думаю, он зарекомендовал себя, показал, что готов играть», - сказал Непомнящий корреспонденту «ВсёПроСпорт» Егору Антипину.

Сборной России предстоит провести ещё один матч отбора ЧМ-2022 в сентябре. Соперником команды Валерия Карпина станет сборная Мальты.

Действущие лица:
Россия
Кипр
Валерий Карпин
Фёдор Смолов
Источник: ВсёПроСпорт
Автор: Egor Antipin

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.