Грушевский – о победе сборной России над Кипром: Чудовищно! Черчесова бы за такую игру порвали на куски

Футбол

06.09.2021 14:23

Шоумен и юморист, болельщик московского ЦСКА Михаил Грушевский в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» эмоционально отреагировал на игру сборной России в рамках отборочных матчей ЧМ-2022 и прокомментировал выбор капитана команды. 

«Я за сборную. Я не являюсь ни карпинофилом, ни карпинофобом. У меня хорошие отношения с Черчесовым, чудесные – с Газзаевым, ведь мы дружим более 35 лет. И с Леонидом Слуцким. Я ценю и уважаю людей интересных и ярких, а Карпин именно такой пример. У меня срабатывает автопилот, ведь Карпин – тренер сборной, поэтому я желаю ему удачи. Даже если мне, допустим, не нравилась бы его личность, я бы никогда не говорил, чтобы команда провалилась.

Мне не нравится история с отставкой Черчесова, ведь это было не кошерно. При всех странностях меня удивляет другое: контракт Карпина будет автоматически пролонгирован, если он выйдет в стыки, а если он туда выйдет, но не пройдёт дальше, то это положительный результат? Вопросов много.

Матч с Хорватией заслуживает комплиментов по части терпения и собранности, но играли мы робко и осторожно, имея полтора момента. В ¼ ЧМ-2018 Россия против Хорватии играла на порядок круче и наглее, чем сейчас.

Игру против Кипра я смотрел в городе Тында после многочасового концерта в День города. Должен сказать, что матч выполнил важную функцию, ведь после его просмотра я быстро заснул. Рад, что мы выиграли, конечно. Забили два породистых мяча в каждом из таймов. Не буду бросаться, словно Константин Генич, наш генич мысли, в крайности до «ужасович» и «позорович». Однако игра была лоскутной, наше превосходство не чувствовалось. Поразила растерянность и паника в последние 20 минут игры. У киприотов были очень неприятные подходы, они могли забить гол. Если бы они забили, то хрен знает, как дело бы повернулось. Игра чудовищная! Черчесова за такую игру наша футбольная прогрессивная общественность порвала бы на куски.

У Карпина есть кредит доверия, к тому же, он персона мифологического свойства. Есть секта свидетелей Карпина, которая поддерживает его независимо от того, что происходит в мире. В любом случае, желаю удачи, сыграть солидно, эффектно и эффективно.

Не за что хвалить Карпина, кроме результата. Игроки те же самые. Захарян и Черчесовым привлекался. Выходил Мухин, например.

Я не понимаю пока что выбора капитана перед каждым матчем. Как болельщик ЦСКА одобряю Георгия Джикию в роли капитана, но почему был Баринов? За какие особые заслуги? Может быть, будем проводить рейтинговое голосование среди болельщиков, ведь это активизирует социальные сети. Болельщики будут голосовать в Инстаграме за капитана. Может быть, Заболотный будет в следующий раз. Был спартаковец, игрок «Локомотива», теперь очередь армейца? Потом и Самошников получит капитанскую повязку. По-моему, это театр абсурда. Джикия – лидер и в «Спартаке», и в национальной команде. Я вижу его в этой миссии. А давайте по ходу матча передавать капитанскую повязку? Вот соперник ошалеет. Отыграли 15 минут и перекинули повязку. С этим Карпин перемудрил», - сказал Грушевский корреспонденту «ВсёПроСпорт» Егору Антипину.

В следующей игре квалификации ЧМ-2022 сборная России примет команду Мальты. Встреча пройдет 7 сентября и начнется в 21:45 по московскому времени

Действущие лица:
Россия
Валерий Карпин
Источник: ВсёПроСпорт
Автор: Egor Antipin

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.