Колыванов – об игре сборной России: Хочется больше красивых моментов, но и Москва не сразу строилась

Футбол

Формула-1

08.09.2021 14:25

Бывший футболист сборной России Игорь Колыванов в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» поделился впечатлениями от матча отборочного турнира ЧМ-2022 с Мальтой (2:0).

 «Должны понимать, что сборная проводила третий матч за восемь дней, а это непросто. Видно, что команда меняется, пришли новые футболисты, изменился тактический рисунок. Понятно, что многого не хватает. Хочется больше атак и красивых моментов, но и Москва не сразу строилась, как говорится. Важно, что набрали в трёх матчах семь очков. Дальше будут Словакия и Словения, а это команды чуть более высокого уровня, чем Кипр и Мальта. Эти набранные очки оставляют шансы бороться за первое место в группе.

Мальта – непростой соперник, лет 10-15 назад им забивали по пять-шесть голов. Сейчас карликовые государства научились играть в футбол, у них есть и хорошие иностранцы. До второго нашего гола моменты были у мальтийцев. 

Сборная России неплохо играла в самом начале, показав высокий прессинг. Мы так и забили. После гола наши игроки стали оттягиваться назад и допускать больше брака, тяжело выходили из обороны. В таких матчах наоборот нужно нагнетать!

Осипенко сыграл строго и без боязни, у него есть потенциал. В первую очередь, необходимо играть в основном составе клуба.

От Смолова давно ждали такой отдачи. Всё-таки человек взрослеет, ему уже за 30-ть. Всё был молодым и перспективным, но сейчас понимает, что на него смотрят другими глазами. Возможно, это его последний Чемпионат мира. Ему хотелось доказать и забить, что он и сделал. Фёдор может больше, и я это точно знаю по работе с ним в молодёжной сборной. Когда он хочет, то играет на высоком уровне», - сказал Колыванов корреспонденту «ВсёПроСпорт» Егору Антипину.

Действущие лица:
Россия
Мальта
Валерий Карпин
Фёдор Смолов
Источник: ВсёПроСпорт
Автор: Egor Antipin

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.