Видеообзор и лучшие моменты матча Япония – Испания

Единоборства

02.12.2022 01:11

Япония и Испания встречались в заключительном туре ЧМ-2022. Японцы выдали еще один сенсационный матч на этом турнире и обыграли явного фаворита – 2:1.

Испанцы уверенно начали матч – открыли счет на 11 минуте. Забил Мората. Хотя Япония уже тогда показывала характер и тоже атаковала. Но сравнять японцам удалось только в начале второго тайма. Издалека забил Дуан. Япония решила не изменять своим традициями и быстро забила второй гол. После прострела в штрафную головой забил Танака. После этого «красная фурия» весь тайм провела в доминировании. Много моментов было у команды Энрике. Однако сравнять им так и не удалось – 2:1.

Оба участника этого матча смогли в итоге попасть в плей-офф. Япония завершила групповой этап на первом месте. А Испания финишировала на второй строчке, опередив Германию только по дополнительным параметрам.