Видеообзор и лучшие моменты матча Южная Корея – Португалия

03.12.2022 01:20

Южная Корея и Португалия проводили матч в рамках третьего тура ЧМ-2022. Португальцы уже гарантировали себе выход в плей-офф. Возможно, поэтому корейцам тут удалось победить 2:1.

Португальцы уверено начали матч – отличились в ворота корейцев уже на пятой минуте. Отличился Орта. Однако азиаты не стали отсиживаться в обороне после этого – на 27 минуте счет сравнял Ким Ен Вон. После этого Португалия стала давить, но на перерыв соперники ушли с равным счетом. Во второй 45-минутке моментов было намного меньше. Команды стали играть от обороны. Но на первой добавленной минуте корейцам удалось сделать счет 2:1. С передачи Сон Хын Мина забил Хван Хи Чхан.

Благодаря этой победе Южной Корее удалось выйти в плей-офф. У Уругвая с третьего места в активе было столько же очков, однако азиаты расположились выше из-за дополнительных параметров.