Видеообзор и лучшие моменты матча Нидерланды – США

04.12.2022 01:13

Нидерланды и США открыли стадию 1/8 финала ЧМ-2022. Американцы имели свои моменты, но все же уступили – 1:3.

США активно начали, имели момент уже на третьей минуте встречи. Но к десятой минуте голландцы проснулись и сразу же забили – гол после прострела на счету Депая. После этого «летучий голландец» продолжил давить. Американцы изредка отвечали, но под конец тайма счет стал 2:0 – после похожего прострела забил уже Блинд. Во второй 45-минутке США чаще давили и имели больше моментов. Хотя пару раз и голкиперу американцев пришлось спасти команду. Свой гол гости все-таки забили. После ошибки «оранжевых» забил Райт. Но уже скоро Нидерланды снова оторвались в счете – после подачи в штрафную забил Дамфрис. США больше забить не смогли – 3:1

Таким образом, США вылетели из ЧМ-2022. А Нидерланды прошли в следующую стадию, где сыграют с Аргентиной.