Гарет Саутгейт о 3:0 с Польшей: «Больше всего порадовало то, насколько безжалостно мы все делали»

Хоккей

Формула-1

05.12.2022 08:48

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт прокомментировал результат матча 1/8 финала чемпионата мира-2022 против Сенегала – 3:0.

«Больше всего порадовало то, насколько безжалостно мы все делали, а также то, как команда работала с мячом и без мяча.

Мы действовали немного скованно в первые 25-30 минут. Но лучшие наши моменты возникали после отбора мяча. В этом плане Беллингем и Хендерсон были великолепны.

Первые 35 минут были непростыми. Соперник действовал компактно и энергично, входил в штрафную несколько раз. Мы знали, что должны забить первыми.

И мы показали, что можем забивать, что можем действовать в атаке безжалостно. Мы забивали в удачные периоды. Также мы показали, что способны не пропускать, а это крайне важно для победы в следующей игре против Франции», – сказал Саутгейт.